Как стало известно Sport.ua, сегодня, 16 декабря, состоялась запланированная встреча президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса и тренера Олега Блохина. На повестке дня стоял вопрос о продолжении работы Олега Владимировича на посту киевского клуба.

Напомним, что ранее в связи с неудовлетворительной игрой, показанной «Динамо», Суркис говорил о том, что решит вопрос о целесообразности работы Блохина в клубе в личном разговоре с тренером.

Олегу Владимировичу удалось найти аргументы, которые убедили Суркиса в том, что тренера стоит оставить у руля команды, по крайней мере, до конца текущего сезона. Цели перед Блохиным остались те же - занять «лиго-чемпионовское» место в чемпионате и достойно выступить с командой в розыгрыше Лиги Европы.

Ранее президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «2+2» заявил, что 2013 год был для команды однозначно провальным. «Команда не на тех местах, на которых должна находиться. С Блохиным будем разговаривать. Есть вопросы к содержанию игры, нужно думать над ее усилением. Узнаю, как это видит Олег Владимирович, есть ли у него силы и здоровье работать дальше. Я готов продолжать вкладывать в команду деньги, но при этом хочу видеть более качественный футбол - целостность команды на протяжении всей игры, огромную дисциплину. Все эти вопросы, не стесняясь, будем обсуждать, глядя друг другу в глаза. А после этого соберем пресс-конференцию, рассказав о принятых решениях».

Олег Блохин в ответ на вопрос, хватит ли у вас здоровья продолжать работу с клубом, дал понять, что настроен работать дальше.

- Если мы играли три месяца через два дня на третий, а я не пропустил ни одного матча и ни одной тренировки, то, думаю, хватит. Если был бы больной - пропускал бы и тренировки, и перелеты. А я не пропустил. Даже не болел, - заметил Блохин.

В этой связи украинская газета «Сегодня» сообщила, что невыход «Динамо» в плей-офф Лиги Европы мог позволить Игорю Суркису уволить Блохина без выплаты неустойки в размере 8 млн евро. А вот в случае увольнения тренера президенту киевского клуба пришлось бы расстаться с этой суммой.

Впрочем, Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол 1», когда зашла речь о неустойке в случае разрыва контракта, заявил:

- В контракте четко прописано: в течение первого года я его не имел права снять. Но уже в сентябре я его мог снять без всякой компенсации за место ниже второго и непопадание в Лигу чемпионов. Олег Владимирович человек порядочный - он вам подтвердит. Нет никакой компенсации. Но даже если бы она была, неужели я, потратив летом порядка 45 миллионов евро на игроков, я бы нашел еще 3-4 миллиона, чтобы с Олегом Владимировичем попрощаться, если бы в этом была загвоздка…

И кому верить? Бывший тренер киевского «Динамо» Юрий Семин после своего увольнения из клуба требовал ведь компенсацию! И достаточно резко при этом высказывался в адрес работодателей.

«Про свое увольнение я узнал, находясь за рулем автомобиля - услышал, как эту информацию передали по радио, -рассказал тогда Семин. - То, что может случиться увольнение - ожидаемо для любого тренера, но то, что оно может произойти таким образом - нет. Я вынужден был просто собирать вещи и уезжать. Что же касается контракта, то, считаю, он нарушен, и тут в обязательном порядке мне должна быть выплачена компенсация, - сказал также Семин.

Что же Игорь Суркис? Он заявил, что клуб ничего не должен Семину. «Я ему ничего не должен. В контракте есть пункт «за низкие спортивные результаты». Два подряд поражения со счетом 1:4 и четыре поражения в пяти матчах - это низкие спортивные результаты или хорошие?», - цитировал в ту пору Суркиса ИТАР-ТАСС.

В итоге Семин добился от киевского клуба компенсации, которая по некоторым данным, была выплачена российскому специалисту в размере 2 млн долларов - за разрыв соглашения, срок которого действовал до лета 2014 года. Быть может, наученный горьким опытом, президент киевского клуба все же решил подстраховаться, не желая еще одной тяжбы с очень популярным на Украине человеком?


Хотите узнать, где можно заказать спортивное неоновое табло по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт led-panel.org.ua и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете приобрести спортивное неоновое табло по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!