Президент КХЛ подвел итоги матча ЦСКА – СКА, а заодно рассказал и о том, останутся ли «Амур», «Спартак» и «Атлант» в лиге.
- Какое у вас осталось впечатление от матча ЦСКА - СКА?
- Встречались два очень сильных соперника. Хочу отметить очень дисциплинированную игру ЦСКА и полную самоотдачу таких хоккеистов, как Радулов, Фролов, Прохоркин.
- Думаете, поездка на метро не помешала СКА?
- Я думаю, что проехаться на метро полезно и для игроков тоже.
- Проясните ситуацию по «Амуру», который получил уже два беспроцентных транша от КХЛ. Судя по тому, что хоккеисты хотят покинуть клуб, дела там не улучшаются?
- Нет, дела улучшаются. Я получил письмо от губернатора, который пообещал, что с 15 декабря финансирование возобновится. Поэтому я уверен, что «Амур» будет и дальше без проблем играть в КХЛ.
- В других командах тоже есть задолженности?
- Мы знаем, что некоторые клубы испытывают определенные финансовые проблемы. По «Атланту» был разговор с губернатором Московской области. Там ищут решение вопроса. По «Спартаку» я тоже встречался с новым представителем в Совете директоров. Надеюсь, что мы не потеряем ни один из названных клубов.
- Говорят, что и у «Слована» финансовые проблемы? Могут не потянуть на следующий год…
- По поводу проблем «Слована» мне ничего неизвестно, у него устойчивое финансирование.
- Подведите черту под инцидентом с рижским «Динамо», которое оштрафовали за «свастику»…
- Проанализировав все юридические моменты, внимательно посмотрев на то, что произошло и с учетом всех исторических фактов, считаем: все, что случилось в Риге, конечно, недопустимо. Поэтому клуб не только наказан финансово, но и предупрежден, что в случае повторения подобных явлений в любой форме будет поставлен вопрос о продолжении участия «Динамо» Рига в чемпионате КХЛ.
- Клуб отнесся к такому решению с пониманием?
- Да. Дело не в деньгах. Я считаю, что инцидент исчерпан. Сам был инициатором детального рассмотрения произошедшего. Если символика ассоциируется с нацизмом, ее использование должно быть исключено.
- Павел Буре заявил, что в Сочи в следующем году появится клуб. Потянет ли КХЛ создание с нуля еще одной команды?
- Благодаря МХЛ у нас появляется достаточно молодежи. Много было скептиков по поводу конкурентоспособности «Адмирала», а смотрите, как он играет! Хотя команду создавали через драфт расширения. Поэтому поживем – увидим.
Сергей ФЕДОРОВ, из Москвы.


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как качественный монтаж кондиционеров, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт ktk-vent.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь и отремонтировать ваш кондиционер. Мы вас ждём!