«Слован» - СКА – 2:3 Б (1:1,1:1,0:0, 0:0, 0:1)
Поединок армейцев в Братиславе против местного «Слована» по сути стал продолжением игры в Праге. Та же упорная борьба по всей площадке, равный по итогам трех периодов счет и серия буллитов, в которой мастерство гостей оказалось выше. Отрыв подопечных Юкки Ялонена от ближайших преследователей увеличился с пяти до семи очков.

В гости к одному из аутсайдеров

Из столицы Чехии Праги питерские армейцы перебрались в столицу Словакии Братиславу, где команде Юкки Ялонена противостоял один из аутсайдеров Западной конференции местный «Слован», руководимый Ростиславом Чадой. В составе СКА не смог принять участие в этом матче защитник Максим Чудинов, дисквалифицированный КХЛ на одну игру за инцидент, происшедший после окончания овертайма в предыдущем поединке против «Лева».
Вместо него в заявке оказался Евгений Рясенский, а также Кевин Даллмэн, восстановившемся после травмы. Еще одно изменение касалось вратарской позиции. Александра Салака на последнем рубеже обороны сменил Илья Ежов. Ну а в составе «Слована» появился Мирослав Шатан, до этого почти год не игравший за команду из Братиславы.
Гости довольно быстро открыли счет, уже в начале третьей минуты поразив ворота, защищаемые Ярославом Янусом. Центрфорвард третьего звена Александр Кучерявенко сделал отличную передачу из-за ворот, после чего Артемию Панарину оставалось только не промахнуться в открытый угол.
Впрочем, словаки довольно-таки быстро отыгрались. Нападающий Андрей Штястны на скорости обыграл Дмитрия Калинина и счет стал 1:1.В дальнейшем «Слован» продолжал играть на контратаках, после одной из которых защитник Мартин Штайнох, замыкавший передачу Шатана на дальней штанге, не попал в ворота, после чего врезался в борт.
Затем инициатива снова перешла к армейцам, хозяева всей пятеркой встречали гостей в средней зоне. В итоге едва не забил Евгений Скачков, атаковавший из правого круга вбрасывания, но «многорукий» Янус на этот раз спас свою команду.
В целом армейцы более опасно атаковали, порой при игре «пять на пять» зажимая соперника в его зоне, но «Слован» довольно остро огрызался, причем, нередко контрвыпады хозяев завершали защитники. К концу первого периода словакам удалось перехватить инициативу, но надежная игра армейцев в обороне не позволила братиславцам изменить счет.

Макаров показал, как надо забивать «с мясом»

Во втором периоде активность «Слована» возросла. Хозяева словно поменялись с гостями местами. На контратаках действовали уже армейцы, и опасных моментов у ворот Януса было достаточно. Атаковал с близкого расстояния защитник Юрий Александров. Гости часто набрасывали шайбу на ворота соперника, что приводило к легкой панике на хозяйском «пятаке». Тем неожиданнее стал второй гол в ворота СКА. После потери шайбы в средней зоне братиславцы вышли «два в один», Ежов парировал бросок Михала Вондрка, однако на добивании оказался Марио Ближняк, выведший словаков вперед – 2:1.
Армейцы бросились отыгрываться. Панарин, продемонстрировав виртуозное катание и обводку, бросал с кистей, но промахнулся, после чего за воротами «Слована» началась заварушка, в которой пытались помахать кулаками все тот же Панарин и Штайнох. В итоге все закончилось обоюдным удалением, а россиянин получил еще и дисциплинарное десятиминутное наказание.
Между тем, словаки продолжали удаляться. За задержку игры в штрафной бокс поехал Петер Олвецки, но использовать большинство питерцам не удалось. Однако Игорь Макаров своего шанса не упустил и с «пятака», что называется, «с мясом» забил шайбу в ворота – 2:2. Ничья и после второго периода. В Праге армейцы после второй двадцатиминутки уступали сопернику с разницей в одну шайбу.

Снова штрафные броски – опять виктория

Третий период армейцы начали в большинстве – в конце второй двадцатиминутки был удален Мартин Шкоула. Однако, как и предыдущее большинство, это численное неравенство оказалось гостями не реализовано. Не получается пока у подопечных Ялонена этот компонент игры. Зато уже в равных составах мог забить Роман Червенка, переправлявший шайбу с «пятачка» в ворота после передачи от борта. Но выше всяких похвал сыграл Янус, во время положивший на лед щиток. Было заметно, что «Слован» перешел на игру вторым номером, пытаясь поймать СКА на ошибке, как это произошло во втором периоде. В то время как гости стремились дожать подуставшего соперника и много бросали по воротам, но Янус тащил… В том числе и выход один на один в исполнении Шипачева голкипер «Слована» ликвидировал, выбив шайбу клюшкой из-под крюка нападающего, а затем отразил бросок Евгения Скачкова.
Казалось, что гол в ворота хозяев назревал, но две минуты штрафа получил Червенка, и уже Ежову пришлось парировать опасные броски по своим воротам.
В меньшинстве армейцы выстояли, после чего игра, что называется, вышла на финишную прямую. И снова опаснее действовали армейцы. С кистей бросал Тихонов, последние две минуты прошли в атаках СКА, но в итоге поединок перешел в овертайм – еще пять минут бескомпромиссного хоккея в формате «четыре на четыре». Опасные обоюдоострые атаки. Убойный бросок Червенки – мимо. Выход один на один Милана Бартовича – буллит. Так, серия штрафных бросков для Ежова началась уже в оветрайме. И Илья отразил выход один на один словака. Затем уже Янус спас свою команду после убойного «выстрела» Панарина и…удаление в составе СКА. За минуту до конца овертайма. Армейцы втроем против четырех. Выстояли…
И вот буллиты. Бранко Радивоевич – мимо. Червенка – гол. Бросок Томаша Нетика парировал Ежов. Ковальчук обыграл вратаря, но не смог бросить – шайба сошла с крюка. Третий буллит в исполнении словаков. Шатан против Ежова – и голкипер СКА снова вышел победителем. Вторая победа армейцев над чехословаками. Причем, снова в серии штрафных бросков.

4 декабря. Братислава. Стадион «Словнафт Арена». 10055 зрителей. Главные арбитры – Алексей Белов (Ярославль), Владислав Киселев (Уфа).
1-й период: 02:12 – Панарин (Кучерявенко) – 0:1; 05:22 – Штястны (Штайнох, Мойжиш) – 1:1. 2-й период: 28:56 – Ближняк (Вондрка, Миклик)- 2:1; 37:56 – Макаров (Кучерявенко) – 2:2. Победный буллит: 65:00 – Червенка – 2:3. Вратари: Янус – Ежов. Броски: 27(5-13-6-3) – 38(12-15-9-2). Вбрасывания: 25(9-4-9-3) – 31(10-12-5-4). Штраф: 6(0-6-0-0) – 16(0-12-2-2).

3 декабря, вторник. «Трактор» - «Барыс» - 0:4; «Металлург» Мг – «Авангард» - 2:3 Б; «Салават Юлаев» - «Югра» - 3:2 OT; «Нефтехимик» - «Автомобилист» - 2:3; «Витязь» - «Ак Барс» - 2:3. 4 декабря, среда. «Амур» - «Спартак» - 4:3 Б; «Адмирал» - «Донбасс» - 4:1; «Металлург» Нк – «Динамо» Мн – 3:2; «Сибирь» - «Медвешчак» - 0:2; «Атлант» - ЦСКА     - 2:0; «Динамо» Р – «Локомотив» - 4:1; «Лев» - «Северсталь» - 3:1. 5 декабря, четверг. «Трактор» - «Автомобилист»; «Металлург» Мг – «Югра»; «Салават Юлаев» - «Авангард»; «Нефтехимик» - «Барыс»; «Витязь» - «Торпедо»; «Динамо» М – «Ак Барс». 6 декабря, пятница. «Амур» - «Динамо» Мн; «Адмирал» - «Медвешчак»; «Металлург» Нк – «Донбасс»; «Сибирь» - «Спартак»; ЦСКА – СКА; «Динамо» Р – «Северсталь»; «Лев» - «Локомотив».

Хотите узнать, какова сейчас стоимость обслуживания котельной и, где можно заказать такую услугу? Предлагаем вам зайти на сайт tgs.spb.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!