Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова победили голландок Маделейн Меппелинк и Софи ван Гестел в 1/16 финала плей-офф чемпионата мира по пляжному волейболу, который проходит в польском городе Старе-Яблонки.

Как известно, в пляжном волейболе партии играются до 21 очка, однако перевес победителей должен составлять два пункта. Достаточно взглянуть на счет первой партии (23:25), чтобы понять, что выигрыш в ней представительницам Голландии дался нелегко. Уступив в первой партии, наши девушки сломили сопротивление соперниц во второй (21:17). Третья партия, которая по правилам длится до 15 очков, также прошла с преимуществом россиянок (15:11). В итоге - 2-1 (23:25, 21:17, 15:11), и наши девушки - в 1/8 финала.

Во втором раунде плей-офф, который состоится в пятницу, Уколовой и Хомяковой будет противостоять немецкая пара Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст. Немки взяли верх над бразильскими спортсменками Талита Да Роча Антунеш/Таяна Лима (Бразилия) также со счетом 2-1 (21:17, 14:21, 20:18). Результат, что и говорить, впечатляющий. Напомним, что бразильские «пляжницы» стали победительницами турнира «Большого шлема», который завершился 23 июня в Риме.

Вы любознательный человек? Интересуетесь всеми новостями? Предлагаем вам почитать самые последние европейские новости на сайте euroua.com совершенно бесплатно. Читайте европейские новости и будьте в центре всего происходящего!