Форвард ЦСКА Виктор Хряпа объявил о решении не ехать в составе сборной России на чемпионат Европы-2013, который пройдет 4 – 22 сентября в Словении.

- Начиная с Евробаскета-2011 и до сегодняшнего дня у меня практически не было отдыха, — сказал Хряпа РИА "Новости". - Мой организм истощен и требует пощады. Я принял решение, что не поеду в составе сборной России на чемпионат Европы-2013, а что касается дальнейших выступлений за сборную, покажет будущее.

Напомним, что нынешний игрок ЦСКА  в составе сборной России победил на ЧЕ-2007 в Испании, стал бронзовым призером ЧЕ-2011 в Литве и на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Ранее о своем намерении не выступать больше за сборную России заявлял форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко. Правда, последнее время игрок смягчил свой отказ, заявив, что речь пока идет только о том, что он не будет играть за национальную команду на Евробаскете-2013. Также сообщил о своих колебаниях Фридзон, заявивший , что в ближайшее время оценит свое физическое состояние и в Словению приедет, только если будет готов не меньше, чем на 90 процентов.

Что же, финальная часть Еро-2013 превращается для нас в смотр ближайшего резерва. Ключевые игроки призыва Дэвида Блатта взяли паузу. Впрочем, возможно, подход позволит даже лучше подготовиться в ЧМ-2014, а главное следующему чемпионату Европы, который, как обычно, будет основным этапом перед Олтимпиадой-2016.

Быть может, в Рио-де-Жанейро еще сыграют и Кириленко, и Хряпа. И те, кто проявят себя в этом году в Словении…

***

Напомним, что на Евро-2013 наша команда попала на первом групповом этапе в очень сильную группу D вместе с Финляндией, Грецией, Италией, Швецией и Турцией.  В следующий раунд выйдут три лучшие сборные. Они попадут в «скрестную» группу с тремя сильнейшими командами из группы C (Польша, Словения, Испания, Хорватия, Чехия, Грузия).

Даже выход в четвертьфинал в такой компании будет для молодой сборной России большим успехом.

МОЗГОВ: Пока мы даже не знаем, в какой баскетбол играть будем

Центровой «Денвера» и сборной России Тимофей Мозгов без паники воспринял решение Виктора Хряпы и Андрея Кириленко отказаться от участия в чемпионате Европы 2013 года.

- Думаю, ничего страшного не случилось, - прокомментировал Мозгов ситуацию ИТАР-ТАСС. — Сборная России сильна не одними лидерами, а именно командным духом. Понятно, что без таких игроков, как Кириленко и Хряпа будет намного сложнее. Но не забывайте, что сейчас сборная находится в стадии перестройки. У нас новый тренер. Неудивительно, что будут появляться новые игроки. И вообще, пока мы не знаем, в какой баскетбол наша команда будет играть.

Играйте в самые интересные игры арканоид совершенно бесплатно и весело проводите свой досуг. Заходите на наш сайт www.bravica.org и приятной вам игры!