После победы над «Атлантом» (4:1) защитник СКА Алексей Семенов сказал, что забрал тысячную шайбу СКА на память, а также отметил великолепную  игру Александра Салака.

-  Алексей, вы не так часто забиваете голы, но в этом матче ваша шайба стала тысячной для СКА в КХЛ. Какие эмоции у человека, вписавшего своё имя в историю клуба?

- Положительные, я очень рад! Хотя забивать  не моя работа, но получилось так, что ребята помогли. Торесен побежал на ворота, я бросил…Ну и вратарь нам немного помог…

- Знали, что это тысячная шайба?

- Честно сказать, вообще не подозревал, но мне ребята потом сказали, так что забрал ее на память.

-  В течение двух с половиной минут в ворота «Атланта» в первом периоде влетели три шайбы. Прочувствовали, что именно тогда был решен исход встречи?

 - Мы играем 60 минут, а не только первый период. За стартовые 20 минут матчи не выигрывают… Конечно, эти голы добавили нам энергии, СКА начал создавать больше моментов. В последних матчах нам с трудом удавалось забивать, но первый период матча с «Атлантом»  показал, что мы можем забрасывать больше одной шайбы.

- Вы  упомянули, что команда играет все 60 минут, но при этом шайбу в свои ворота, несколько раз  выстояв в меньшинстве, СКА пропустил явно необязательную

- Надо отдать должное «Атланту». Мытищенцы  старались нам забить. Салак сыграл шикарно. Но бывают такие обидные моменты,  когда пропускаешь, что делать?

- Что вы  не поделили, когда была массовая драка, даже Илья Ковальчук скинул перчатки?

 - Илья начал задираться… хотя, даже не знаю, кто начал. Моей задачей было за него заступиться - вышла небольшая потасовка.

-  А нужно ли  было встревать в драку, если Ковальчук  не стал ее развивать?

- Если не заступаться, то  другие будут знать, что можно спокойно обижать таких игроков, как Ковальчук.

-То, что команда набрала так много штрафных минут, - стечение обстоятельств?

- У нас немножко хромает дисциплина. Боремся с этим.

-  Подведите итог пятиматчевой домашней серии.

 - Результат положительный, но, честно говоря, было тяжело. Однако после этого матча мы почувствуем запах крови. Думаю, дальше  всё будет нормально.

 


Хотите узнать, где можно заказать контекстную рекламу в одноклассниках? Предлагаем вам зайти на сайт internet.reklamy.ru и перед вами откроется ссылка. Читайте больше информации, узнавайте стоимость контекстной рекламы в одноклассниках и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!