Что станет решающим фактором в предстоящем поединке: скорострельность Халка, чутье Романа Широкова, способного в нужное время и в нужный момент оказаться на голевой позиции, или умение «Атлетико» забивать как из штрафной площадки, так и после стандартных положений? Итак…

 

— «Зенит» выиграл два из 13 матчей против испанских команд в еврокубках, при этом не побеждал клубы из этой страны в шести последних встречах — одна ничья, пять поражений.

 

— «Зенит» проиграл лишь один из 11 последних домашних матчей в Лиге чемпионов (исключая отборочные раунды).

 

— В текущем розыгрыше Лиги чемпионов нападающий петербургского клуба Халк 20 раз бил по воротам соперников. Больше ударов нанесли только Криштиану Роналду (22) и Златан Ибрагимович (21).

 

— В нынешнем цикле Роман Широков является лучшим бомбардиром «Зенита» в Лиге чемпионов (исключая отборочные раунды). На его счету шесть голов.

 

— Соперники нанесли 79 ударов по воротам «Зенита». Чаще обстрелу подвергались только ворота пльзеньской «Виктории» (96 ударов).

 

— «Атлетико» впервые в своей истории выиграл четыре матча Лиги чемпионов подряд.

 

— Мадридцы проиграли всего два из 13 выездных матчей в Лиге чемпионов.

 

— Защитники «Атлетико» забили четыре мяча в текущем розыгрыше Лиги чемпионов (Миранда 2, Филипе Луис 1, Диего Годин 1) — больше, чем оборона любой другой команды.

 

— Все 12 голов «Атлетико» были забиты ударами из пределов штрафной площадки.

 

— «Атлетико» забил пять мячей после розыгрыша стандартных положений (два после угловых, три после штрафных). Это лучший показатель в ЛЧ-2013/14 наравне с «ПСЖ».

 

 

Матч «Зенит» - «Атлетико» Мадрид (Испания) состоится на «Петровском» во вторник, 26 ноября. Начало в 21.00.

Хотите работать в крупной корпорации и получать хорошую прибыль? Предлагаем вам зайти на сайт www.work.ua и перед вами откроются все самые свежие вакансии корпорации Биосфера, которые вас очень заинтересуют. Мы вас ждём!