В пятницу мир узнал имя нового чемпиона мира по шахматам. Им стал 22-летний норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен. Для определения сильнейшего предусмотренных регламентом 12 партий не потребовалось. На 65-м ходу завершив вничью 10-ю партию, Карлсен стал недосягаемым для 43-летнего Вишванатана Ананда, который после семилетнего пребывания в роли венценосной особы вынужден сдать свои полномочия. Итоговый счет – 6,5:3,5 в пользу молодого гроссмейстера из Норвегии.
  Многие восприняли событие, произошедшее в индийском Ченнае, едва ли не как смену эпох в мировых шахматах, ставшей настоящим триумфом нового, компьютерного поколения над представителями тех, кто начинал изучать шахматы с записей первых ходов в тетрадку.
Насколько всерьез и надолго на шахматный трон водрузился новый чемпион?

Матч за звание чемпиона мира. Ченнай (Индия). Вишванатан Ананд (Индия) – Магнус Карлсен (Норвегия). 9-я партия – 0:1. 10-я партия – ничья. Итоговый счет – 3,5:6,5.

Хотите своему возлюбленному сделать сюрприз и подарить оригинальные dievas часы, но не знаете, где такие можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт dievaswatches.de и прочитав информацию более детально, а также посмотрев каталоги с предлагаемыми часами вас обязательно что-нибудь заинтересует. Выбирайте часы для своего возлюбленного и он будет очень рад такому подарку. Удачной вам покупки!