Тренерский штаб сборной России обнародовал стартовый состав команды на товарищеский матч против Южной Кореи
Сборная России: Лодыгин, Смольников, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Тарасов, Файзулин, Широков, Самедов, Рязанцев, Смолов.
Таким образом, в составе сборной сегодня дебютируют вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин, заменивший в воротах Игоря Акинфеева, и защитник Игорь Смольников.

Досадная ошибка в обороне россиян привела к быстрому голу. После подачи с углового мяч буквально летал по нашей штрафной, отскочил прямо на ногу корейскому нападающему - тот не медлил, пробил. Лодыгин успел среагировать и даже отбио снаряд, но уже от его рук мяч скользнул под перекладину - 0:1!
Но не долго сохранялось перимущество Джинов: по-пижонски в стеночку сыграли россияне в чужой штрафной, Самедов сильно прострелил вдоль ворот - и Смолов с метра пробил по пустым воротам - 1:1!
Очень плотноиграют в обороне корецы, кстати, они тоже квалифицровались на чемпионат мира в Бразилию, обойдя в азиатском отборе сборную Узбекистана. И успели уже удивить в товарищеских играх, обыграв со счетом 2:1 сборную Швейцарии, которая тоже добилась выхода на ЧМ. Кстати, болельщики сборной Южной Кореи шутят на трибунах, что сейчас на поле 12 Джинов, еще один - в составе сборной России - Фай-Зу-Лин...

В втором тайме россияне ведут себя очень осторожно на первых минутах: не хотят повторения провала первой половины игры. Выйти вперед удалось, разыграв угловой. После подачи Самелдова от флажка, Тарасов выиграл силовую борьбу во вратарской и головой классно пробил в нижний угол - 2:1.
Выйдя вперед, россияне снова умерили пыл. В матче стало много силовой борьбы в центре поля, наши соотечественники не хотят рисковать и идти вперёд, больше думают о своих воротах.
Капелло во втором тайме сделал две замены: Ещенко вместо Комбарова, Глушаков сменил Файзулина. На 74-й минуте Дон Фабио сделал еще и двойную замиену: Григорьев вместо Тарасова, Козлов вместо Смольникова.