Александр Овечкин догнал лидера снайперской гонки лиги Александра Стина из «Сент-Луис Блюз», на счету которого 17 заброшенных шайб. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Российскому нападающему клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» удалось это сделать благодаря дублю в игре с «Сент-Луисом» - практически в очном противостоянии со Стином. Россиянин отличился в первом тайме с интервалом в пять минут. Встреча завершилась победой «Кэпиталс» со счетом 4:1.

Стин в игре с «Вашингтоном» результативными действиями не отметился, однако сохранил за собой первое место в списках лучших бомбардиров и снайперов лиги. Нападающий «Сент-Луис Блюз» в 19 матчах набрал 26 (17+9) очков. В активе Овечкина, принявшего участие в таком же количестве матчей, - 24 (17+7) очка.

«Для меня действительно многое значит борьба в гонке снайперов. Это здорово – забивать важные голы в больших матчах. Но сегодня вся команда хорошо постаралась, особенно в первом периоде, когда мы набросились на соперника. Первый гол получился не совсем обычным. Я был зол, потому что имел похожую возможность в одной из первых смен и не попал по шайбе. Тут я бросил щелчком и попал.

А второй гол – я поймал отскок и бросил с неудобной руки. Получились две такие неожиданные шайбы», – дал комментарий Овечкин.

Хотите быть в курсе всего интересного? Предлагаем вам посетить познавательный образовательный портал на сайте pomogika.ru и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Вы узнаете много интересного!