Защитник "Зенита" Александар Лукович рассказал, как относится к тому, что уже давно не получает игровую практику в основной команде сине-бело-голубых, а также высказался о неопределённости со своим будущем.
- Вы знаете, когда долго не играешь, приходится непросто. Но надо тренироваться и быть сконцентрированным, чтобы в любую минуту выйти на поле. Мой контракт с "Зенитом" действует до конца июля. И, честно говоря, пока я не знаю, что будет дальше. Я профессионал, должен делать свою работу. Но последние два месяца я даже не всегда попадал в заявку – это, поверьте, очень сложно. Но к нам пришли два новых футболиста, Смольников и Ансальди, поправился Кришито – тренеру всегда приходится делать непростой выбор.
Последний раз в стартовом составе я выходил в матче за Суперкубок с ЦСКА, потом провел пятнадцать минут в Лиге чемпионов в Дании, выходил на замену в Казани. И все. Мне 31 год, я не молод, но и не стар. Силы играть на самом высоком уровне у меня ещё есть. Но… Я вам скажу честно: в "Зените" я не играл так, как умею, как мог бы. На то есть три, четыре причины, об этом можно говорить много. Но в целом скажу так: я собой не доволен. И признаю – решение тренера оставлять меня вне игры на данный момент справедливо. Что ж, буду продолжать трудиться на тренировках. Это моя работа.
Каким вижу своё будущее? Честно скажу – не знаю. Может быть, останусь в "Зените" до конца контракта, может, в декабре поменяю команду, чтобы наконец-то начать играть. Поверьте, я никогда не ставил во главу угла деньги. Честно! Мне хочется просто играть в футбол. Ещё несколько лет я мог бы выступать на самом высоком уровне", — подытожил сербский футболист bobsoccer.ru.
Каждый из нас хотел бы отлично выглядеть, даже в любимом халате и пижаме! Предлагаем вам приобрести домашнюю одежду оптом по привлекательным ценам. Мягкие, натуральны, приятные к телу ткани и интересные фасоны наших моделей понравятся даже самым требовательным покупателям и станут хорошим пополнением в ассортименте любого магазина!