Футбольный эксперт Андрей Созин, комментируя итоги товарищеского матча Россия – Сербия, завершившегося вничью 1:1, отметил невысокий уровень мотивации национальной сборной. По его мнению, это не в последнюю очередь связано с тем, что игра проходила на нейтральном поле – в ОАЭ.
 
- Совсем недавно "Спартак" из-за дисквалификации провёл два матча без зрителей. Все – игроки, тренеры, эксперты, функционеры – заявляли, что футбол без зрителей – это не футбол. Так почему мы умышленно загоняем сборную страны на стадионы без зрителей? Австрийские горы, испанское побережье, аравийские пески – сборная России превратилась в скитальца!
Общеизвестно, что наши футболисты не особо жалуют товарищеские матчи, испытывая проблемы с настроем. А когда они выходят на поле неизвестного стадиона с парой тысяч зрителей на трибунах, то пропадают последние крохи мотивации. Уже в тысячный раз задаюсь вопросом: что дают эти прогулки по полю при пустых трибунах? Нам говорят: готовиться лучше в стерильных условиях. Подготовка к Евро начиналась с матчей в Катаре, и мы помним, чем всё закончилось: когда надо было рвать жилы с греками, сборной банально не хватило эмоций.
Почему нельзя было сыграть в Краснодаре, Самаре, Ростове-на-Дону? Везде нормальная погода и пригодные поля. Пригласите юных футболистов, детских тренеров. Превращайте игроков сборной в кумиров, показывайте их мальчишкам, они же никогда не увидят сборную живьём! Ведь это национальная сборная, то есть национальное достояние! Ладно, не хотели играть в России, сыграли бы в Белграде, где была бы футбольная атмосфера, от которой наши игроки получили бы заряд. Но мы опять наступаем на те же грабли", - сказал Созин Чемпионату.ком

Пользуетесь лаком для волос, но никак не можете решить для себя, какой лак вам больше всего нравится? Предлагаем вам зайти на сайт lemag.com.ua и вы сразу узнаете, как лучший лак для волос покупать и в чём его плюсы. Вас это очень заинтересует!