Главный тренер сборной России Фабио Капелло после ничьей с сербами пришел к журналистам только после того, как тепло пообщался с обладателем Золотого мяча Фабио Каннаваро, который успел перекинуться парой фраз и с вашим корреспондентом.
 
- Я доволен тем, как прошла игра, потому что Сербия - это сборная, которая заслуживала выход на чемпионат мира. Я знал это до матча, и убедился в этом лишний раз. В этой игре нам надо было попробовать несколько вещей и посмотреть в деле на ряд игроков. Я доволен тем, что увидел, и в том числе с точки зрения физики.
- Вы сказали, что не вызвали Игоря Денисова на этот сбор исключительно из-за желания посмотреть в деле на Дмитрия Тарасова. Почему тогда полузащитник «Локо» появился на поле только в конце встречи?
- Если я не ошибаюсь, нам предстоит еще один товарищеский матч. Это и есть мой ответ.
- Александр Кержаков сегодня не вышел даже на замену. Он может поправиться к игре с Южной Кореи?
- У Кержакова травма. Скорее всего, завтра он вернется в Санкт-Петербург. Я не хочу подвергать риску футболиста, чтобы не создавать сложностей его клубу.
- Почему вы вновь выставили в воротах хорошо знакомого вам Акинфеева, а не дали шанс кому-то другому вратарю?
- У вас свои соображения, у меня свои. И в общем-то, на этот вопрос я могу ответить вам то же самое, что перед этим сказал про Тарасова: нам предстоит еще одна игра.
- Вас не разочаровало то, на каких скоростях прохода игра?
- Мне показалось, что матч прошел в интенсивном режиме, к тому же мы играли против команды, которая здорово готова физически и умеет навязать борьбу. У сербов очень хорошая сборная. В отборочном цикле ей не хватило удачи. Команда очень сильная физически, очень организованная и сильная в единоборствах. Но тем не мене мы сыграли здорово и создали достаточное количество моментов у ворот соперника.
- О чем говорили с тренером сербов Синишей Михайловичем до игры?
- Я очень давно знаю Михайловича. Мы друзья. И у нас, поверьте, всегда будут темы для общения.
- Какой бы вы хотели видеть команду на чемпионате мира? Какой стиль вы хотите ей привить?
- Я всегда ищу те качества, которые позволяют команде быть конкурентоспособной на мировом уровне. Для этого надо играть очень организованно, агрессивно и быстро. И я стараюсь требовать все эти качества от своей команды.
 
После этого пришел черед Синиши Михайловича, экс-игрока итальянских «Лацио» и «Интера» отвечать на вопросы.
- Мы играем все лучше и лучше. При этом я надеюсь, что в будущем моя команда еще прибавит. Если говорить об игре, мне она понравилась. Интересная, плотная, упорная. Россия – сильный оппонент. В команде много игроков, которые могут доставить проблемы. Конечно, игра носила товарищеский статус, но, как мне показалось, обе команды хотели победить. Мне кажется, у нас было чуточку больше шансов, но футбол - это не бокс, и по очкам здесь победы не присуждают.
Константин РОМИН, из Дубая.

Собираетесь заняться боксом? Хотите приобрести качественные боксерские перчатки для того, чтобы вам удобно и комфортно было на занятиях и в спарринге? Предлагаем вам зайти на сайт kingboxer.ru и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по очень разумным ценам. Удачной вам покупки и плодотворных занятий. У вас всё получится!