Объявлены стартовые составы команд на товарищеский матч Россия - Сербия в ОАЭ.
Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Файзулин, Широков, Самедов, Ионов, Кокорин.
Александра ЯКержакова тренерский штаб решил попберечь: у нападающего был мышечный спазм, с первых минут на поле мы его не увидим. Вообще Капелло перед матчем неоднократно заявлял, что хочет дать шанс тем футболистам, кто мало его получал по ходу отбора, но ни Лодыгин с Рыжиковым, ни Смольников, ни Тарасов в основу не попали.

Сборная Сербии представлена в оптимальном составе. Лучше всего из сборной Сербии нам известен, разумеется, армеец Зоран Тошич. Он, кстати, из нынешнего состава своей команды занимает второе место по количеству игр за сборную. Больше, чем у Тошича (52 матча), только в послужном списке капитана, Бранислава Ивановича из "Челси" (66). Оборонительная линия у сербов вообще вызывает страх у соперников - Субботич из "Боруссии", Настасич и Коларов из "Манчестер Сити" - такому подбору защитников многие позавидуют. Но Субботич не полетел на матч из-за травмы, а Настасича вызвали на помощь молодёжной сборной.

В начале второго тайма сербы больше владеют мячом, но опасный момент на счету россиян: чуть неточно бил со штрафного Широков. И прервый гол в поединке на счету подопечных Капелло. Ионов прострелил в штрафную на Кокорина, тот быстро вывел на ударную позицию Широкова, который бил по воротам, но голкипер удар отразил, а Самедов был первым а отскоке и поразил уже пустые ворота.
Сербы не заставили себя долго ждать: ответили на следующей минуте при попустительстве защитников сборной России: игрок французского "Нанта" Джорджевич подкараулил на дальней штанге навес Тадича и скидку Басты и лёгким движением головы сравнял счет - 1:1.
К концу первого тайма игра россиян оживилась, но к голам это не привелою Опасно бил опять со штрафного Широков, подключался хорошо Глушаков. Увы... Кроме желтой карточки Тадичу мы ничего результативного больше не увидели.

Во втором тайме убойный момент не реализовал Кокорин, здорово откликнувшись на роскошный "черпачок" от Широкова, но не совладав со скачущим мячом. У сербов
Тошич не теряет надежды забить Акинфееву: манеру игры голкипера ЦСКА он знает прекрасно, но после своих рейдов по бровке пробить вртаря сборной России ему никак не удается. А вот россияне все же ближе ко взятию ворот: Кокорин прорвался к воротам Стойковича, обыграл голкипера, но слишком далеко ушёл к лицевой, а набегающего Широкова уже успели закрыть...
В составе сборной России Фабио Капелло сделал три замены: Ионов - Смолов, Козлов - Ещенко, Файзулин - Тарасов, Широков - Рязанцев. Сам наставник что-то сосредоточенно листает в своем телефоне. Сверяет план на матч?

Ваша кофемашина сломалась? Не знаете, как её отремонтировать и вас это очень огорчает? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрый и качественный ремонт кофемашины саеко в Москве по очень разумным ценам. На нашем сайте ruscoffee.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы и обратиться к нам за помощью. Мы будем рады вам помочь и очень скоро ваша кофемашина будет, как и прежде радовать вас вкусным и бодрящим кофе!