Не забитый Халком пенальти в матче 16-го тура против «Спартака» продолжает оставаться в центре внимания как самих футболистов, так и спортивной общественности. 

- Считаю, что эта ситуация с пенальти – ненормальная. И впредь, чтобы такого не повторялось, Спаллетти нужно объявлять имя пенальтиста перед игрой, -  заявил полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Чемпионат.com». – Как отношусь к Халку? Чтобы он чем-то меня  поразил – такого не было. Я и так знал, какой Халк футболист. Техника, мышление, мощь – какие тут сюрпризы? При всём при этом он хороший человек. Мне так кажется. Не могу сказать, что общаюсь с ним вне поля, но смотрю на его поступки. И из того, как он себя ведёт, делаю такой вывод.

 ***

- Поступок Халка в игре со «Спартаком» может иметь опасные последствия. Когда игрок нарушает установку тренера и не даёт пробить тому, кому это поручено, в команде может произойти конфликт. Тем более если такая инициатива не приносит результата и в итоге влияет на исход, как в той игре и произошло. Назначил пенальтиста тренер или футболисты договорились между собой -  эти договоренности должны соблюдаться, - приводит слова чемпиона СССР 1984-го года  Вячеслава Мельникова «Спорт день за днем». - Исключения допустимы, когда штатный пенальтист по каким-то причинам оказывается неготовым к удару и сам предлагает пробить партнёру.

- Каким образом на игру питерцев может повлиять травма Ломбертса?

- Проблемы в этой линии присутствуют постоянно, а без Ломбертса они могут еще усугубиться. Что с этим делать? Купить еще пару защитников. Если же более реально и серьезно, то Губочан и Ломбертс - хорошая пара защитников. Но только когда первый в оптимальном состоянии. Достойный выбор и на флангах. Но что все-таки с игроками случается, почему они регулярно ошибаются, в том числе и грубо, непонятно. По крайней мере со стороны. Ведь все защитники выступают за сборные, у всех уже достаточный опыт игры на высоком уровне. Допускаю, что в некоторых моментах они теряют концентрацию, возможно, Спаллетти надо побольше работать с ними над тактикой, какими-то базовыми вещами. Еще, думаю, стоит выбрать оптимальное сочетание четырех защитников и придерживаться его на протяжении нескольких матчей. Тогда, наверное, надежности у своих ворот добавится.

 

Занимаетесь бизнесом и очень переживаете, что вам может кто-то помешать в вашем деле? Спокойно спать по ночам и вести свой успешный бизнес вам поможет охрана Йошкар Ола. Предлагаем вам прочитать больше информации про ЧОП «ФАРБ-М» на сайте farbm.ru и узнать стоимость наших услуг. Безопасность - превыше всего. Мы вас ждём!