Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов заявил, что полузащитник Владимир Быстров уступает партнерам по «Зениту» - Халку и Мигелю Данни. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Быстров сыграл в 12 матчах «Зенита», но лишь в четырех из них выходил на поле в стартовом составе.

«Я думаю, ему надо искать мотивацию. Обижаться? Но он во многих играх выходит, значит, надо смотреть и тренировочный процесс. Спаллетти его видит каждый день, ему, наверное, виднее. У Быстрова достойные конкуренты. И давайте будем смотреть правде в глаза - Халк сильнее, чем Быстров. И Данни тоже. А это два фланговых футболиста. Значит, надо работать на тренировках еще больше, доказывать. К сожалению, это жизнь», - цитирует Радимова Bobsoccer.ru.

«При всем уважении к Володе, положа руку на сердце, без обиняков, он уступает и Халку, и Данни. Я очень тепло отношусь к Быстрову, у нас с ним хорошие отношения, но на данный момент надо признать: он проигрывает конкуренцию», - заключил Радимов.

***

Чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник в интервью «Радио Зенит» подвел итоги выступления нашей команды в чемпионате после 16 туров, а также поделился мнением о предстоящих товарищеских матчах сборной России.

- Турнирная таблица чемпионата России незакономерна только в одном - отрыв «Зенита» от преследователей должен быть больше. А то, что наша команда находится на первом месте, абсолютно закономерно. Такая атакующая линия, как у нас, - Кержаков, Халк, Данни и Аршавин - считалась бы сильнейшей в любом другом национальном первенстве. Остальное распределение мест тоже справедливо - «Локомотив», исходя из того, что команда показывала в течение этих туров, достоин второго места. Одним словом, турнирная таблица не врет.

Та атакующая линия, которая сейчас есть у нашей команды, наверное, сильнейшая с 1984 года, когда на позицию как нападающего, так и атакующего полузащитника было по два футболиста. Ну и классные исполнители, такие как Халк, Кержаков, Аршавин, Данни, - это игроки самого высокого уровня. К тому же у нас есть еще Широков, Быстров - ребята, которые, несомненно, держат очень высокую планку для российского футбола. Так что выбор в нападении у Спаллетти большой. Есть проблемы в других линиях, но пока мы их компенсируем хорошей атакующей игрой.

В первую очередь я бы отметил Халка, который показывает игру высокого класса и прибавляет с каждым матчем. Видно, что человек все больше и больше вливается в командную игру, а его исполнительское мастерство заслуживает большого уважения. Во многом именно благодаря его мастерству «Зенит» сейчас лидирует, хотя и мог иметь более внушительное преимущество.

Наши футболисты прекрасно понимают, что, выступая в топ-клубе, приходится играть на несколько фронтов. Зенитовцы играли и в Кубке России, и в Лиге чемпионов, и первенстве, и в сборных, так что для них это привычное дело. Все зависит от того, какие результаты показывает команда. На сегодняшний день у нас хорошие показатели в Лиге чемпионов - судя по всему, мы должны пройти в плей-офф, а это является хорошей мотивацией для зенитовцев. Возможно, именно это и сыграло злую шутку с «Зенитом» в матче со «Спартаком», потому что, уверен, этот матч мы должны были выигрывать. Думаю, что главная задача для нашей команды сейчас - это удачное выступление в Лиге чемпионов, и все мысли у ребят только об этом.

Игроки сборной смогли поехать на сборы с женами и детьми - это создает определенный эмоциональный настрой. Ты едешь в сборную без груза ответственности. Эти сборы можно назвать семинаром, на котором игроки проведут ряд теоретических и практических занятий. Все направлено на то, чтобы на хорошем эмоциональном фоне получить какие-то новые установки по игре сборной. Те погодные условия, которые сейчас мы видим в Москве, Петербурге и других городах России, не самые оптимальные для футболистов. Думаю, что довольно долгая дорога к месту сборов не скажется на игроках. Нужно ведь и сборной где-то готовиться к матчам.

Эти товарищеские игры сборной лучше всего подходят для того, чтобы дать возможность дебютировать Лодыгину и Смольникову. Именно в таких матчах Капелло может проверить в деле их и тех игроков, за которыми может наблюдать только по выступлениям за клубы. Теперь у тренера есть возможность понаблюдать за ними от кромки, увидеть, как они выполняют его задачи. Как раз эти встречи и будут для тех ребят, кто находится в обойме сборной и, скорее всего, поедет на чемпионат мира в Бразилию, возможностью понять требования тренеров, а для тренерского штаба - понять возможности игроков.


Хотите быть в курсе всех самых интересных новостей? Предлагаем вам посетить блог, где представлены самые интересные новости в фотографиях. Заходите на наш сайт blogpic.ru, смотрите фото, читайте новости и будьте в курсе всего самого интересного и необычного!