Российский боксер Магомед Абдусаламов, который после боя с кубинцем находится в коме, мог бы пострадать не так сильно, если бы не врачи, считает Борис Гринберг
Менеджер российского боксера Магомеда Абдусаламова Борис Гринберг считает, что спортсмен, впавший в кому после боя, пострадал из-за халатного отношения врачей. По словам Гринберга, после субботнего поединка медики лишь взяли у боксера анализ на допинг и посоветовали ему на следующий день прийти в больницу из-за сломанного носа. После этого Абдусаламова отпустили. Однако уже на улице спортсмена стошнило, после чего его на такси отправили в госпиталь.
 
Но на этом злоключения Абдусаламова не закончились. В больнице Гринбергу пришлось долго пытаться привлечь внимание медиков и кричать: «Это боксер из «Мэдисон сквер гарден», бывший чемпион России». Абдусаламова снова начало тошнить, а потом боксер потерял сознание, пишет New York Magazine.
Борис Гринберг, менеджер Магомеда Абдусаламова: «Это ужасно. И я не боюсь говорить это. Атлетическая комиссия Нью-Йорка ужасна. Очень опасно быть столь невнимательными и ничего не делать».
Напомним, Магомед Абдусаламов был введен врачами в состояние искусственной комы после поединка с кубинцем Майком Пересом в нью-йоркском «Мэдисон сквер гарден». Россиянин бился до конца, но проиграл по очкам. После боя врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Скорее всего, с боксом Абдусаламову придется завязать. Более того, спортсмен навсегда может остаться в коме.
 

Решили сменить мягкую мебель в своей гостиной и хотите выгодно приобрести мебель? Специально для вашего внимания мебельный тур в Китай, купить мебель в Китае оптом по очень выгодным ценам вы сможете с лёгкостью посетив сайт www.dom-granat.ru. Читайте больше информации, просматривайте каталоги с мебелью, узнавайте стоимость тура и мебели, читайте отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Мы вас ждём!