Публикации в «Спорт уик-энде» не оставляют равнодушными наших читателей. В этом убеждаешься каждый раз, когда открываешь редакционную почту в Интернете или достаешь из почтового ящика очередное письмо. Пусть не хвалебное, но искреннее и эмоциональное… Причем, требуя объективности, наши читатели стараются сами анализировать ситуацию в том же чемпионате, делятся размышлениями, что представляет большую ценность для газеты, поскольку обратная связь для нас действительно большое подспорье в работе.


Объективность или деньги Газпрома?


 «Скажите, а ваша газета претендует на объективность, или за деньги Газпрома вы готовы писать все что угодно? Прочитав отчет о матче «Зенит»-«Амкар» в воскресном номере, можно сделать вывод, что «Амкар» - команда симулянтов, судья помогал гостям, а «Зениту» просто не повезло. Но как же можно было не упомянуть в отчете об эпизоде с выходом один на один Якубко, когда Лодыгин сбил нападающего и должен был получить красную карточку и пенальти в ворота «Зенита»? Но этот эпизод был странным образом не отмечен в отчете. Почему, интересно? Не имеете права говорить что-то против «Зенита»? Или просто слепые? Кстати, это уже далеко не первый раз, когда вы УМЫШЛЕННО не говорите об ошибках судей в пользу  «Зенита». Достаточно вспомнить симуляции Халка в матчах с «Аланией» и «Крыльями» в прошлом сезоне. Противно читать такие статьи в вашей газете. В былые времена все в Питере плевались от статей в московской прессе. Но чем же вы лучше? Редактор выгонит автора заметки из газеты, если он скажет, что судья ошибочно назначил офсайд, и надо было удалять Лодыгина и ставить пенальти?! А вот поговорить о якобы затяжках времени «Амкара» вы не забываете, хотя судья добавил 4 минуты - этого вполне достаточно по той игре.
К слову, я болельщик «Зенита», а не другого клуба, как вы могли подумать. Полагаю, что не получу ответа на это письмо, но небольшая надежда на вашу объективность и адекватность еще остается. Спасибо».
Евгений Шибаев, select86@mail.ru


Даешь звезду за пятое чемпионство!  


«После первого круга чемпионата России лидером стал «Зенит», набравший 36 очков, позади него расположились 4 московские команды: «Локомотив»(33 очка), «Спартак»(30), ЦСКА (27), а  замыкает пятерку лидеров «Динамо» с 26 очками. Взглянув на таблицу, можно понять, что борьба за чемпионство будет напряженной.
Если первое место «Зенита» - это в настоящий момент закономерность, то второе «Локомотива» – как минимум сенсация. Напомним, что в прошлом сезоне подопечные Леонида  Кучука не вышли даже в еврокубки, а уже в этом сезоне мощный старт москвичей пока гарантирует им попадание в Лигу чемпионов, к тому же ­команда находится на эмоциональном подъеме.
Что же касается ЦСКА, то в данный момент трудно представить, что армейцы способны выиграть какой-либо трофей, так как команда Леонида Слуцкого теряет своих лидеров и неспособна найти им достойную замену. Зимой этот клуб покинет  Кейсуке Хонда, который, скорее всего, перейдет в итальянский «Милан».
Более 10 лет «Спартак» не может выиграть трофей, и это является хорошим стимулом для победы в нынешнем чемпионате, но у москвичей не хватает длины скамейки. Именно нехватка сил сказывается на игре ­коман­ды Валерия Карпина. Однако зимнее трансферное окно - это возможность для усиления. В следующем  матче «Спартак» у себя дома примет «Зенит». Для «красно-белых» в плане перспектив этот матч будет во многом решающим.
Усиление «Динамо» в летнем трансферном окне пока не оправдывает сделанных вложений. Из всех динамовцев выделяется лишь молодой Александр Кокорин, который застолбил за собой место в основе  не только «бело-голубых», но и  сборной.
Словом, полагаю, что на фоне проблем, с которыми столкнулись преследователи «Зенита», проблемы самих питерцев не помешают им завоевать свое пятое чемпионство. Будем надеяться, что после этого сезона на эмблеме «Зенита» будет красоваться звезда».
Владимир Юдаев,
<korolyudaev@mail.ru>