В стартовом матче второго этапа Евротура - Кубка Карьяла - сборная России уступила хозяевам турнира финнам со счётом 3:4. Счёт в первом периоде открыл Юусо Хиетанен, однако ещё до перерыва Юрий Александров восстановил равновесие. Во втором игровом отрезке Михаил Варнаков вывел россиян вперёд, но ещё до перерыва Оскар Осала и Леонид Комаров огорчили Константина Барулина. В заключительной трети Виктор Тихонов забросил третью шайбу, но вскоре лучший бомбардир «Торпедо» Сакари Салминен принёс финнам победу. Нашим в концовке не помогло ни удаление Контиолы, ни взятый Билялетдновым тайм-аут.
Напомним, что в матче не принимал участия форвард Илья Ковальчук, которого Зинэтула Билялетдинов в послений момент вывел из состава сборной России. Предлог прежний - поберечь капитана СКА перед Олимпиадой. У Ильи проблемы со спиной.

Россия - Финляндия - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
0:1 - Хиетанен - 03:45 (5x4).
1:1 - Александров (Попов) - 09:01.
2:1 - Варнаков (Чудинов, Медведев) - 20:48 (5x4).
2:2 - Осала (Хартикайнен) - 22:21.
2:3 - Комаров (Пильстрём) - 26:49.
3:3 - Тихонов - 45:43.
3:4 - Салминен (Мянтюля, Каралахти) - 53:52.