На предматчевой пресс-конференции, посвященной ключевой встрече 4-го тура Лиги чемпинов «Манчестер Сити» - ЦСКА, по традиции присутствовали главный тренер команды Леонид СЛУЦКИЙ и  футболист основного состава Сергей ИГНАШЕВИЧ.

Естественно, английские журналисты не могли обойтись без вопросов по поводу расистского инцидента с Яя Туре и наказанию, которое определил УЕФА в адрес ЦСКА.

- Мы уже не раз отвечали на вопросы на эту тему. Все в нашем клубе, как любые нормальные люди, против расизма. В ЦСКА играет группа темнокожих футболистов, к которым мы относимся с трепетом и любовью Я ни разу не слышал и не видел проявлений расизма в команде. Наш клуб категорически против любых проявлений этого ужасного пережитка прошлого - ситуация сильно раздута, - жестко констатировал Слуцкий.

- Мы все переживаем, что наши болельщики не попадут на трибуны, но сейчас думаем только об игре. Сожалеем ли в связи с тем, что Туре подвергся

оскорблениям? Конечно, сожалеем, что произошел такой неприятный инцидент, - сказал Игнашевич.

Константин РОМИН, из Манчестера.

Фото автора.


Решили на какое-то время покинуть душный и загазованный мегаполис? Необходимо выполнить Перевозки по Московской области? Закажите переезд на k-logist.ru и будьте уверенны в качестве выполнения работ.