Голкипер «Колорадо» и один из главных претендентов на место основного вратаря сборной России на Олимпиаде в Сочи Семен Варламов был арестован, сообщает DenverPost.

Хоккеист сам явился в участок и сдался стражам правопорядка. Полицией Денвера Варламову предъявлены обвинения в похищении человека второй степени тяжести, а также в нападении на знакомого человека третьей степени. По обвинению в похищении Варламову может грозить от двух до шести лет лишения свободы.

В четверг утром по местному времени Варламову предстоит впервые явиться в суд. Руководство «Колорадо» уже объявило о том, что знакомо с ситуацией, но от дальнейших комментариев решило воздержаться.

Между тем отец голкипера «Колорадо» и сборной России Семена Варламова, арестованного в Денвере,  полагает, что ситуация с его сыном не слишком серьезна и заключается в странностях американских законов.

- Вы планируете лететь к Семену в США?

 - Нет, я нахожусь в Самаре и лететь никуда не собираюсь, -цитирует  Александра Варламова самарское издание «Pro Город». - Думаю, что у Семена все будет хорошо. Ситуация гораздо проще, чем об этом пишут. Серьезных проблем у него нет.

- Говорят, что дело может крыться в странностях американских законов - например, нарушением будет считаться тот факт, что ты отвез девушку в кино против ее воли.

- Здесь как раз примерно такая же ситуация. Все должно решиться в пользу Семена.

 В данный момент Варламов находится в заключении. В четверг голкиперу «Колорадо» предстоит впервые явиться в суд.

Однако есть и другая точка зрения. Адвокат девушки, пострадавшей от Семёна Варламова, Роберт Абрамс, полагает, что Варламов перебрал с алкоголем и нанёс своей девушке побои, после чего она обратилась в полицию.

«Насколько мне известно, Варламов сильно толкнул девушку в стену, она упала на пол. Из-за этого на её теле образовался большой кровоподтёк. В понедельник днём Варламов злоупотреблял алкоголем, а на следующий день напал на девушку в своей квартире в GlassHouseBuilding. Иви призналась мне, что это был не первый случай физического воздействия, и больше она была не намерена это терпеть. Она сказала, чтобы я обратился в полицию. Пострадавшая девушка - очень миниатюрная, а Варламов - профессиональный спортсмен. Разница в силе просто огромна, поэтому произошедшее ужасает», - сообщил адвокат в эфире местного телеканала.

И вот, как стало известно, голкипер «Колорадо» Семен Варламов, арестованный по подозрению в домашнем насилии, вышел на свободу под залог в $ 5000, сообщают североамериканские СМИ. Такое решение принял суд Денвера по результатам рассмотрения дела. При этом вратаря не ограничили в перемещении по стране. Но еще не факт, что ему не будет вынесено обвинение. Новое слушание по делу Варламова назначено на 14ноября.

Ранее подруга  Варламова – Евгения Вавринюк заявила, что  Варламов ударил её в грудь, а затем, когда она лежала на полу, наступил на неё ногой. Потом он, по словам потерпевшей, схватил её за волосы и вытащил из спальни, после чего прижал лицом к полу и заявил, мол, если бы они находились в России, он избил бы её ещё больше.

 

ВАВРИНЮК: ПЕРЕД НАПАДЕНИЕМ ВАРЛАМОВ ПИЛ С ДВУХЧАСОВ ДНЯ ДО ПЯТИ УТРА

Модель Евгения Вавринюк  дала показания по делу голкипера «Колорадо» Семёна Варламова. 

«Мне страшно возвращаться в Россию, потому что я и мои родители начали получать угрозы. Я не могу поверить, что в России поддерживают Варламова. Но здесь, в США, я чувствую себя под защитой. Я надеюсь, что Варламов будет наказан, - заявила Вавринюк на допросе. - Мы знаем друг друга уже четыре года, но встречались всего год. Я работала моделью в Гонконге, но расторгла контракт и приехала сюда, чтобы жить с ним, он сам об этом попросил. Я любила его и думала, что он изменится. Но теперь я осознала, что всю нашу совместную жизнь у него были проблемы с алкоголем и насилием. Перед нападением он пил с двух часов дня до шести утра. Он не может остановиться. Когда он пьёт, то превращается в животное».

В свою очередь, Александр Варламов – отец голкипера «Колорадо» Семена Варламова сообщил, что его сын будет готовиться к ближайшему матчу регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом». «Прямо сейчас сын едет в аэропорт, откуда чартерным рейсом вылетит в Даллас. Семён будет в заявке «Колорадо» на матч с «Далласом». Вся команда поддержала его, в том числе главный тренер Патрик Руа. Подробно поговорим обо всём с сыном, когда уже он прилетит в Даллас. Но могу сказать, что он полностью готов играть и настроение у него хорошее», - цитирует Варламова-старшего «Р-Спорт».

 

 

 


Йога поможет вам не только лучше познать себя и обретести душевное равновесие, но и укрепить весь организм изнутри. Приглашаем посетить занятия по йоге в центре «Прана», на которых лучшие профессиональные инструкторы в Москве помогут вам достичь успехов в душевных практиках.