- Трудно припомнить, когда «Зенит» выбывал из Кубка в первом же раунде, - обратились журналисты после матча к капитану петербуржцев Роману Широкову.
- Вот первый раз и случилось. Но ничего страшного не произошло. Очень обидно и очень неприятно, что проиграли. Но, по большому счету, лучше сейчас, чем в Лиге чемпионов и чемпионате. В последнее время дела с Кубком у нас не очень складываются, что делать...
- Вы ехали в Тюмень выходить в 1/8 финала?
- Ну, естественно, не проигрывать. Но так сложилось, что проиграли.
- Поле было для вас непривычным?
- Нормальное поле, искусственное. Но, может быть, пока к нему привыкли, уже времени много прошло.
- Что произошло с "Зенитом" - несчастный случай, не ваш день?
- Да уж, сегодня был не день Бекхэма. Что случилось? Проиграли, вот что случилось.
- Назовите, пожалуйста, главную причину поражения.
- Мы не очень хорошо играли.
- У соперника был запредельный настрой?
- Не знаю.
- И все-таки, как вам показалось?
- Ничего особенного, все так играют.
- Пенальти получился спорным?
- Если такие пенальти ставить, то выигрывать, конечно, трудно. Но 11-метровый, наверное, все-таки не главная причина поражения. Главное, повторюсь, наша собственная, не очень хорошая игра.
- Сразу после матча пошли разговор о недонастрое "Зенита".
- Сейчас можно все что угодно сказать. Неудачная игра, такое тоже бывает.
- "Геолог" был похож на "Петровский" по части эмоций?
- Отлично болеют, молодцы. Могу поздравить "Тюмень" с победой, хорошим болением. Желаю ей удачи в следующих раундах.

БАБУРИН: Не выручил, привез… Но у меня ведь и практики не было

Голкипер «Зенита» Егор Бабурин признал свою вину в поражении команды в матче  1/16 Кубка России против «Тюмени».
- Это была сложная игра. Мы уступили, в первую очередь, из-за того, что не смогли действовать лучше. Полностью могу взять на себя вину за второй гол и этой поражение. С пенальти я хоть и угадал направление, смог коснуться мяча, но выручить не получилось. А больше моментов, чтобы проявить себя, по сути не было, - приводит слова Бабурина официальный сайт «Зенита». - Думаю, ошибки связаны с отсутствием практики и травмой, которая у меня недавно была. За «Зенит»-2 играть я не могу из-за того, что матчи накладываются на игры основного состава, но, конечно, хотелось бы выходить на поле чаще. Главное сейчас - тренироваться и доказывать, что могу играть в «Зените» и дальше.
 
ЭПИЛОГ НАСТАВНИКА

Лучано СПАЛЛЕТТИ: Я выставил состав, не готовый противостоять «Тюмени», поэтому оказался посредственным тренером. Под стать мне отработал и арбитр матча

- «Тюмень» провела очень хороший матч, мы же к нему оказались готовы хуже, - цитирует разбор игры Спаллетти на послематчевом брифинге пресс-служба «Зенита» . - «Тюмень» действовала свежее, быстрее, гораздо лучше в единоборствах, чем мы, и, как следствие этого, выиграла матч.
Я должен сказать, что согласен с моим коллегой Коснтантином Галкиным, вынужден это сделать, потому что читал предматчевую программку, и он сказал, что со стороны «Зенита» обязательно будет недооценка соперника. Если в такой ситуации можно сказать, что мой коллега меня предупредил, а я, как тренер, не смог настроить команду должным образом, то это говорит о том, что я - посредственный тренер.
Я думаю, что если я выставил состав на эту игру такой состав, который был не готов к тому, чтобы противостоять «Тюмени», то справедливо, что мы покидаем Кубок. Это неприятно, и особенно неприятно за болельщиков, которые приехали сюда, очень далеко, и делают это всегда. Сегодня нам было очень приятно видеть их здесь.
Сегодня я оказался посредственным тренером, потому что в противном случае, если бы это было не так, я не мог бы проиграть такой матч. Думаю, что арбитр был мне под стать - это была не очень хорошая работа, потому что другими словами сложно объяснить пенальти, который он поставил в наши воротам в первом тайме.
И я бы хотел поздравить еще раз своего коллегу Константина Галкина, поблагодарить его за то предупреждение, которое он мне дал. К сожалению, я не мог им воспользоваться, и теперь желаю «Тюмени» как можно дальше пройти в розыгрыше кубка.
 
 

Никак не получается найти работу и вас это очень огорчает? Предлагаем вам зайти на сайт realgirls.biz и перед вами откроется Работа в Москве. Просматривайте предлагаемые вакансии, рассылайте своё резюме и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. У вас всё получится!