Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель приехал в Санкт-Петербург для обсуждения организации хоккейной Лиги чемпионов с президентом КХЛ Александром Медведевым и президентом СКА Геннадием Тимченко.

- КХЛ - сильнейшая лига в Европе, - заявил Фазель. - Вторая по силе - шведская или швейцарская, но количество команд в вашей лиге, то, как здесь играют, и количество звезд говорит о том, что КХЛ - вторая по силе лига после НХЛ.

- Возможно ли создать в Европе в будущем нечто наподобие футбольной Лиги чемпионов?

- Я здесь как раз для того, чтобы обсудить этот вопрос с господами Тимченко и Медведевым, и очень надеюсь, что нам удастся договориться. В конце концов, это будет их решение и решение клубов КХЛ - захотят ли они принимать участие в этом проекте.

***

Баскетбол. Женщины

В матче за Суперкубок Европы, который прошел в Екатеринбурге, УГМК переиграл московское «Динамо» - 72:63. Екатеринбургский клуб в прошлом сезоне выиграл Евролигу, а московский - Кубок Европы.

***

Футбол

Бывший главный тренер «Терека» Юрий Красножан может возглавить сборную Казахстана.

Сообщается, что в настоящий момент ведутся переговоры между Федерацией футбола Казахстана и 50-летним специалистом. Отдельно стоит упомянуть, что в случае успешной договоренности сторон, Красножан также займет пост спортивного директора, сообщает Sports.kz.


У вас есть автомобиль и вы решили подготовиться к зиме купив зимнюю резину? Предлагаем вам для начала зайти на сайт jmc-klub.ru и почитать интересный закон о зимней резине. Читайте закон о зимней резине и удачной вам покупки!