Гол в ворота «Порту» стал 27-м в еврокубковых турнирах для нападающего «Зенита» Александра Кержакова. И с той самой минуты, когда форвард головой переправил мяч в ворота бразильского голкипера Элтона, он стал лучшим отечественным бомбардиром в клубных соревнованиях Старого света!

Ранее по этому показателю нападающий «Зенита» шел вровень со своим легендарным предшественником из киевского «Динамо» Олегом Блохиным (по 26 мячей), но теперь вышел на чистое первое место! 27 голов - это абсолютный рекорд!

Лучшие еврокубковые бомбардиры страны (СССР и России) во всех клубных турнирах под эгидой УЕФА, забившие за карьеру не менее 20 голов

27 - Александр Кержаков, «Зенит» и «Динамо» (Россия - 24), зарубежные клубы - 3

26 - Олег Блохин, «Динамо» Киев (СССР)

25 - Сергей Юран, «Динамо» Киев (СССР - 5), «Спартак» (Россия - 3), зарубежные клубы - 17

24 - Александр Мостовой, «Спартак» (СССР - 6), зарубежные клубы - 18

22 - Сергей Родионов, «Спартак» (СССР и Россия)

22 - Андрей Аршавин, «Зенит» (Россия - 17), зарубежные клубы - 5

21 - Валерий Карпин, «Спартак» (СССР и Россия - 10), зарубежные клубы - 11

21 - Павел Погребняк, «Спартак» и «Зенит» (Россия - 16), зарубежные клубы - 5

20 - Роман Павлюченко, «Спартак» (Россия - 14), зарубежные клубы - 6


Хотите хорошо отдохнуть со своими друзьями на выходных? Предлагаем вам снять дом с хорошими условиями в Санкт-Петербурге по очень разумной цене и тогда ваш отдых пройдёт на ура! На нашем сайте www.kirochnoe.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость аренды дома, почитать отзывы и многое другое. Приятного вам времяпровождения и незабываемого отдыха. Мы вас ждём!