«Хоффенхайм» - «Байер» - 1:2
Голы:
Сэм, 26 (0:1); Кисслинг, 70 (1:1); Шипплок, 88 (1:2). Нереализованный пенальти: Фирмино («Хоффенхайм»), 83.

Зачем мы ругаем на чем свет стоит российских футбольных арбитров? Да в сравнении с членами судейской бригады небезызвестного рефери по имени Феликс Брых они, можно сказать, ангелы. Уму непостижимо, в какую позорную лужу умудрился вляпаться (и, безусловно, запятнаться на всю карьеру) этот известный 38-летний судья из Мюнхена!
Что же произошло? На 70-й минуте пятничного матча «Байер» получил право на угловой. Мяч был закручен на ближний угол вратарской - и лучший бомбардир леверкузенцев, популярный в Германии форвард Штефан Кисслинг подрезал его в ближний угол ворот. Но чуть не рассчитал: мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги с ВНЕШНЕЙ ее стороны. А дальше случилось невероятное: в сетке ворот с их задней стороны оказалась… дыра, в которую просочился отразившийся от рекламного щита мяч - и оказался в воротах! Не менее поразительным оказалось то, что это не заметила вся бригада судей, засчитавшая гол! Третий удивительный момент: не протестовал никто из защитников «Хоффенхайма» - в пылу борьбы за мяч они ничего толком не разглядели. И только хитрое выражение лица самого Кисслинга подтверждало: сам автор гола-фантома все прекрасно видел (и даже поначалу схватился за голову!).
Разумеется, как всегда бывает в подобных случаях, именно этот скандальнейший гол-фантом стал в матче победным, так как при счете 0:2 за 2 минуты до конца основного времени «Хоффенхайм» один мяч отыграл, но уйти от поражения так и не сумел.
Отметим, что гол Кисслинга позволил «Байеру» набрать 22 очка и выйти на первое место чемпионата бундеслиги. «Бавария» из Мюнхена (именно в нем проживает горе-судья Брых!) отстает на 2 очка, имея игру в запасе.
Александр КУЗЬМИН.


Франция. 10-й тур
«Ницца» - «Марсель» - 1:0. Гол
: Цвитанич, 40.
«Реймс» - «Тулуза» - 1:2. Голы: Трехо, 42 (1:0); Оньянге, 58 (1:1); Брайтвайт, 86 - пенальти (1:2). Удаление: Дево («Реймс»), 84.
Италия. 8-й тур
«Рома» - «Наполи» - 2:0. Голы:
Пьянич, 45+4 (1:0); Пьянич, 71 - пенальти (2:0). Удаление: Каннаваро («Наполи»), 70.
Украина. 13-й тур
«Волынь» - «Говерла» - 0:1. Гол:
Савич, 82.


Наконец-то осуществили свою мечту и приобрели iPhone? Хотите узнать, где можно скачать бесплатные программы на айфон и пользоваться ими? Предлагаем вам зайти на сайт iosapps.kz и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно на нашем сайте представлены бесплатные программы на айфон. Мы вас ждём!