Соперниками сборной России в товарищеских матчах, которые пройдут в ноябре, станут Испания и Бразилия. Во всяком случае, так сообщает официальный сайт ФИФА. Однако чиновники из РФС эту информацию пока не подтверждают.

15 ноября в Дубае состоится товарищеский матч между сборными России и Испании, сообщает Международная федерация футбола (ФИФА), на официальном сайте которой размещён календарь матчей команды Фабио Капелло. Также подтверждена информация о том, что 19 ноября россияне встретятся в Торонто в товарищеском матче со сборной Бразилии.

Стало быть, не случайно в  Интернете на ряде канадских сайтов еще до подтверждения этой информации началась продажа билетов на товарищеский матч между сборными России и Бразилии 19 ноября. Встреча пройдет в Торонто в «Роджерс Центре» и начнется в 20:00 по местному времени. При этом стоимость билетов на трибуны на матч команд-участниц ЧМ-2014 колеблется от 140 до 398,75 долларов.

Сборные России и Бразилии в нынешнем  году уже проводили товарищеский матч. 26 марта в Лондоне они сыграли вничью - 1:1. Мячи забили Виктор Файзулин и Фред.

Между тем, российские  футбольные чиновники пока не подтверждают информацию о проведении сборной России товарищеских матчей с командами Испании и Бразилии.

- Опять идет явное опережение событий. Даже, несмотря на то, что информация об этих матчах появилась на официальном сайте ФИФА. Выбор товарищеских матчей – это прерогатива главного тренера Фабио Капелло, который учитывает спортивную составляющую и удобство подготовки в каждый конкретный период. Именно тренер делает первое предложение,  - заявил ИТАР-ТАСС генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев. - После этого президент РФС Николай Толстых, исходя из экономических соображений, принимает окончательное решение. При назначении товарищеских матчей сборной России интересы клубов будут учитываться. Безусловно, у Капелло очень хорошие контакты с Премьер-лигой и руководителями клубов. Думаю, что они достигнут консенсуса. При этом интересы клубов, особенно участвующих в Лиге чемпионов, будут учитываться. Неизвестно, захочет ли Капелло играть именно с бразильцами и испанцами. Все-таки это будет уже середина ноября, футболисты сборной будут активно играть не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов. Возможно, Капелло захочет провести более «релаксирующие» матчи. Повторюсь, все будет решать Капелло.

Критическое отношение к проведению матча в Канаде высказал и глава компании «Телеспорт» Петр Макаренко.

- Какие могут быть матчи в Северной Америке? 9 часов разница во времени. Это чтобы привезти обратно дрова вместо футболистов? В таком матче нет ни спортивного, ни коммерческого смысла, - цитирует Макаренко «Советский спорт». - Здесь они не могут быть показаны в прямом эфире только ночью. Мне кажется, вы сами могли догадаться что это бред.

- Возможно и бред. Но о том, что эти матчи состоятся сообщает официальный сайт ФИФА.

- Не видел. Но звучит как бред.

- Кроме «Телеспорта» кто еще может заниматься организацией товарищеских матчей сборной России?

- Поговорите об этом с Толстых.

- Говорили, но конкретики нет. Вас РФС не просил подыскать варианты в эти сроки?

- До сегодняшнего дня – нет, – сказал Макаренко.

Что же  касается президента РФС Николая Толстых,то он пока предпочитает не распространяться на тему товарищеских матчей, поскольку занят более серьезным делом - продлением контракта с Фабио Капелло.  «Работа по контракту Капелло ведётся, но по срокам ничего говорить сейчас не хочу, он уехал из России. К этой теме обязательно вернёмся. Главное, у обеих сторон есть намерения продолжить сотрудничество, а сейчас у Фабио в любом случае действующий контракт», - приводит слова Толстых «Чемпионат. сом».

***

Определилась с одним из соперников   по товарищеским матчам футбольная ассоциация Англии, как сообщает NDTVSports,  объявившая, что 19 ноября  в рамках подготовки к ЧМ-2014  соперником подопечных Роя Ходжсона станет сборная Германии, которая также поедет в Бразилию. Команды встретятся на «Уэмбли», повторив таким образом финал ЧМ-1966,  в котором тогда победили англичане, став единственный раз в своей истории чемпионами мира.

 


Хотите чтобы по вашим трубам текла чистая вода? Не знаете, как этого добиться? Только этот сайт расскажет всё про водоочистку www.aqua-help.ru и вы узнаете больше интересной информации про системы очистки воды. Вас это очень заинтересует!