В понедельник вечером в Баку футболисты национальной сборной России провели на стадионе «Бакселл Арена» предыгровую тренировку перед заключительным матчем отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Азербайджана. Занятие продолжалось час, в работе приняли участие все находящиеся в расположении нашей команды игроки. По завершении тренировки в пресс-центре арены на вопросы журналистов ответили главный тренер Фабио Капелло и вице-капитан российской сборной, полузащитник Роман Широков.

- Недавно вы приняли капитанскую повязку. Насколько для вас это важно?

- Начну с того, что у нас капитаном является Игорь Денисов. Я - вице-капитан. Конечно, для любого футболиста это важно и почётно. Тем более быть капитаном национальной сборной, -приводит слова Романа Широкова официальный сайт Российского футбольного союза.

 

- В истории российской сборной уже было несколько случаев, когда команда оступалась в решающий момент. Какие выводы сделаны из прошлых неудач? И что нужно сделать, чтобы их не повторить?

- Не знаю, почему не получилось в прошлый раз. Меня тогда в команде не было. А выводы вы увидите завтра. А что нужно сделать? Победить.

 

- После матча против Азербайджана в Москве вы сказали, что соперник ничего не делал на поле. Изменилось ли ваше мнение об азербайджанской сборной после их игры с Северной Ирландией?

- Тогда я не говорил, что соперник ничего не делал. Команда оборонялись. Значит, она что-то делала. Что касается моего мнения, то завтра сыграем и посмотрим. В матче против Северной Ирландии они атаковали. А в предстоящей встрече, может, снова будут обороняться. Может, мы заставим их обороняться весь матч.

 

- Все успели заметить, что поле находится не в лучших кондициях. Это влияет на игру?

- Состояние газона, естественно, влияет на игру. Но другого газона нет, поэтому будем играть на этом.

 

 

Группа F

И

В

Н

П

М

О

  1. РОССИЯ

9

7

0

2

19-4

21

  2. Португалия

9

5

3

1

17-9

18

  3. Израиль

9

3

4

2

18-13

13

  4. Азербайджан

9

1

5

3

6-10

8

  5. Сев. Ирландия

9

1

3

5

8-16

6

  6. Люксембург

9

1

3

5

7-23

6

 

15 октября, вторник:Азербайджан – РОССИЯ (21.00), Израиль - Северная Ирландия, Португалия - Люксембург.

 


Хотите научиться создавать 3d max шторы, но не знаете, что для этого нужно сделать? Предлагаем вам зайти на сайт junior3d.ru и прочитать информацию более детально. Также вы сможете посмотреть онлайн урок по созданию штор и у вас обязательно всё получится. Мы вас ждём!