В понедельник вечером в Баку футболисты национальной сборной России провели на стадионе «Бакселл Арена» предыгровую тренировку перед заключительным матчем отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Азербайджана. Занятие продолжалось час, в работе приняли участие все находящиеся в расположении нашей команды игроки. По завершении тренировки в пресс-центре арены на вопросы журналистов ответили главный тренер Фабио Капелло и вице-капитан российской сборной, полузащитник Роман Широков.

 

- В середине сентябрьского матча с Израилем вы заменили Игоря Денисова. После этого он не играл в следующем матче. Почему изменилось ваше отношение к капитану сборной, и будет ли он играть завтра?

-У меня в распоряжении находятся 25 футболистов. И каждый раз предстоит делать самый сложный выбор – каких двух игроков оставлять вне заявки. А те футболисты, кто играет или включен в состав, должны всегда оставаться довольны, - приводит слова Фабио Капелло официальный сайт Российского футбольного союза.

 

- Что вы думаете о сборной Азербайджана? Смотрели ли вы их недавний матч против Северной Ирландии?

- Конечно, я видел их последний матч. В составе хозяев вышли сразу восемь новых футболистов по сравнению с прошлогодним матчем в Москве. Сборная Азербайджана сыграла хорошо, она была здорово настроена, хотела победить и в итоге добилась своего.

 

- Вам понятно, почему матч Азербайджан - Россия состоится не на большом стадионе, а на арене, вмещающей только 11 тысяч зрителей? И о чем вы говорили с работником «Бакселл Арены» перед началом предыгровой тренировки?

- Место проведения матча выбираю не я, а Федерация футбола Азербайджана. И нам остается лишь принять их выбор. Что касается моего разговора с агрономом стадиона, то он попросил по возможности не слишком много использовать вратарскую площадь, чтобы сохранить там газон.

 

- Последние несколько дней к Александру Самедову было приковано повышенное внимание со стороны прессы. Это как-то повлияло на его настроение или состояние?

- Последние дни главное внимание у нас было связано с матчем против Люксембурга, где вся команда действовала здорово. В том числе и Самедов, который сыграл под стать партнерам. Что касается его состояния, то, судя по тренировкам, он находится в хорошей форме. Как и другие ребята.

 

- Не беспокоит ли вас тот факт, что у сборной России появилась возможность сыграть в Баку вничью? Если беспокоит, то как с этим бороться?

- Я уже поговорил с ребятами и сказал им, что в предстоящем матче для нас есть только один результат. Как и в четырех последних наших матчах. Поэтому нас не интересует возможность играть вничью. Нас интересует только возможность выиграть этот матч.

 

- Вы очень опытный тренер. Тем не менее, присутствует ли у вас волнение перед матчем с Азербайджаном?

- Волнение есть перед каждым матчем. Это нормально. Но я стараюсь работать и делать всё, что в моих силах, чтобы правильно подготовить команду к игре. Мы так же готовились ко всем предыдущим матчам, которые в итоге позволили нам находиться в лидерах.

 

 

Группа F

И

В

Н

П

М

О

  1. РОССИЯ

9

7

0

2

19-4

21

  2. Португалия

9

5

3

1

17-9

18

  3. Израиль

9

3

4

2

18-13

13

  4. Азербайджан

9

1

5

3

6-10

8

  5. Сев. Ирландия

9

1

3

5

8-16

6

  6. Люксембург

9

1

3

5

7-23

6

 

15 октября, вторник:Азербайджан – РОССИЯ (21.00), Израиль - Северная Ирландия, Португалия - Люксембург.

 

 


Собираетесь заняться бизнесом и открыть ООО? Хотите выгодно и быстро зарегистрировать ооо, но не знаете, куда в таком случае обращаться? Предлагаем вам зайти на сайт bereganevy.ru и прочитать больше информации про данную услугу. Читайте больше информации, узнавайте стоимость регистрации, отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!