В Баку на стадионе «Исмет Гаибов» в воскресенье состоялась тренировка сборной Азербайджана, которая 15 октября в Баку примет сборную России в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014. Как сообщает Azerisport.com, на арену подопечные Берти Фогтса прибыли с 40-минутным опозданием. В тренировке приняли участие все игроки, в том числе и защитник Расим Рамалданов, который из-за перебора жёлтых карточек не сможет сыграть. Изначально тренировка для журналистов была открыта полностью, но увидев на стадионе два российских телеканала, Фогтс позволил просмотреть занятия лишь 20 минут...
Какие тактические новинки хочет применить во вторник наставник сборной Азербайджана, мы увидим 15 октября, но сам факт выпроваживания россйиских журналистов с открытой тренировки опровергает все утверждения, что грядущий матч для хозяев - один из многих в этом отборочном цикле и ничего в турнирной судьбе команды не решает. Что может быть приятней, чем лишить лидера группы - ею, напомним, является сборная России, очков? Правда, не все подопечные Фогтса придерживаются такого же мнения.
 
Защитник «Рубина» и сборной Азербайджана Руслан Абышов сказал в разговоре с Чемпионат.com:
 
- Это правда, что незадолго до матча вы поспорили на итоговый результат со своими партнёрами по «Рубину» - Рязанцевым и Рыжиковым?
- (Смеётся) Было такое. Когда обсуждали игру с Рязанцевым, речь зашла о количестве забитых мячей. Вот мы и поспорили. Правда, на что именно, я сказать пока не могу. Это секрет. Может, после матча расскажем. Пока же я очень хочу, чтобы Рязанцев или Рыжиков вышли на поле! Это два очень хороших футболиста, против которых мне будет приятно сыграть.
- Тот факт, что Россию устроит и ничья, облегчит задачу для сборной Азербайджана?
- Если честно, то мы об этом совсем не думаем, а просто хотим победить и порадовать своих болельщиков. Конечно, мы знаем о том, что Португалия потеряла очки в матче с Израилем и облегчила вам жизнь. Но поверьте, если бы в последнем туре мы играли с португальцами и от этого результата решался бы вопрос о выходе России на чемпионат мира, то наша команда выложилась бы по максимуму, чтобы помочь вашей сборной попасть в Бразилию.
 

КУРАНЬИ: Россия пройдет в финальный турнир, но болеть буду за Бразилию

 
Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи высказал мнение о том, чего способна добиться сборная России в финальном этапе чемпионата мира - 2014, который пройдёт следующим летом в Бразилии.
- Я думаю, у Фабио Капелло отличный опыт в футболе, у него есть хорошие российские игроки. Я считаю, что сборная России пройдёт квалификацию и пробьётся в 1/8 финала. За кого буду болеть, если Россия встретится с Бразилией? Я там родился, у меня много родственников. Конечно, буду болеть за Бразилию. Но если мои одноклубники забьют гол, я буду счастлив», - заявил Кураньи в эфире видеоконференции, организованной «Динамо».
 

Хотите узнать больше интересной информации о людях и р всём, что с ними связано? Предлагаем вам посетить сайт jykfqy.ru и прочитав много интересной информации вы узнаете о необычных вещах. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!