Отсутствие на поле в игре против Люксембурга  капитана сборной России полузащитника Игоря Денисова, которого заменил Денис Глушаков,  продолжает оставаться в центре внимания специалистов. При этом высказываются противоположные мнения. 

Так, бывший главный тренер сборной России Борис ИГНАТЬЕВ сказал, что не удивлён тем, что полузащитник Игорь Денисов в матче с Люксембургом остался в запасе.

- Я не очень удивлён отсутствием Денисова. Это был прогнозируемый вариант. Ведь в Люксембурге нам нужно больше креатива. Файзулин, Глушаков и Широков больше нацелены на атаку, - приводит слова Игнатьева «Спорт день за днем».  - У того же Глушакова побольше объём работы, чем у Денисова, он чаще добегает до штрафной соперника и может сам завершить атаку.

Кстати, именно Глушаков забил третий мяч в ворота сборной Люксембурга.

А вот бывший полузащитник сборной России Александр МОСТОВОЙ полагает, что Россия при любом составе победила. Даже, если бы на поле вышел сам Фабио Капелло.

- Не особенно важно, кто был опорником. Всё-таки сборная Люксембурга - это команда низкого уровня. Мы с ними находимся, что называется, на разных полюсах, - приводит слова Мостового ИТАР-ТАСС. -  Даже если бы Фабио Капелло решил выйти на поле, картины он бы не испортил. Почему он выбрал Глушакова? Фабио, как правило, выставляет тех, кто находится в хорошей форме. Денис в нынешнем сезоне играет стабильно, а вот Игорь (Денисов – «Спорт-уик-энд») пока не нашел себя. Однако, повторюсь, Люксембург - тот соперник, в матче с которым можно экспериментировать. Даже если это очень важная встреча. Не удивлюсь, если во встрече с Азербайджаном в старте выйдет Денисов. Времена, когда российским футболистам трепали нервы команды уровня сборной Люксембурга, уже прошли. Я не сомневался, что наша команда одержит уверенную победу. Гол мы забили довольно быстро. А вскоре и удвоили счёт, после чего вопрос о победителе окончательно отпал. Больше сказать об этой игре особенно и нечего.

САДЫХОВ: Россия не выиграет в Баку!

Между тем, капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов продолжает пугать российскую сборную.

- Сделаем всё, чтобы Россия здесь не выиграла. Путь на чемпионат мира для России проходит через Баку и мотивации у них будет больше, чем нужно для одной победы. Но и мы сделаем всё, чтобы не проиграть. Если не пропустим в первом тайме, то всё оставшееся время может пройти под нашу диктовку. Они будут волноваться, и мы сможем добиться нужного результата», - цитирует Садыхова Azerisport.

 Напомним, что за тур до конца квалификации Россия идёт на первой строчке и опережает на три очка Португалию. Стало быть,  в матче с Азербайджаном команду Фабио Капелло устроит ничья.


Хотите в будущем стать успешным человеком и иметь высокий заработок и доход? Предлагаем вам зайти на сайт http://indexopen.ru/ и прочитать больше информации про то, как и с чего лучше всего начать свой бизнес и, куда вообще выгодней всего вкладывать деньги чтобы получать из этого хороший доход. Читайте все подробности на сайте и вас это очень заинтересует!