Полузащитник сборной России Денис Глушаков, ставший автором одного из голов в ворота команды Люксембурга в отборочном матче ЧМ-2014, отметил, что в следующем поединке против Азербайджана его команда будет играть только на победу. Капитан сборной России Роман Широков назвал игру в первом тайме почти идеальной. А бывший форвард сборной России Сергей Юран заявил, что Глушаков сейчас на порядок лучше Денисова.

- Во втором тайме расслабились?

 - Не сказал бы. Продолжали хорошо комбинировать, забили трудовой гол после хорошей комбинации, - приводит слова Глушакова «Советский спорт». - Просто Люксембург отошел в оборону, и играть стало сложнее.

- Была ли ставка на быстрый гол?

- Нет. Мы приехали за победой. Но играть после забитого мяча, конечно, было легче.

- По ходу матча к вам несколько раз обращался Фабио Капелло. Что именно просил тренер?

- Попросил играть ближе к одному из футболистов Люксембурга.

- Когда узнали, что выйдете в основном составе?

- В отеле, на установке, перед выездом на стадион.

- Азербайджану предложили солидные премиальные за победу над Россией.

- Нам не важно, у кого какие премиальные. На кону чемпионат мира. Мы поедем в Баку только за победой.

- На что может претендовать сборная с такой игрой на чемпионате мира?

- Давайте сначала туда попадем.

***

 - В первом тайме играли почти идеально, забили три гола и обеспечили себе победу, - приводит слова Широкова «Р-Спорт». - Во второй половине, конечно, сбавили обороты, хотя не должны были. Тренер в перерыве категорически запретил нам беречь силы, сказал играть на тех же скоростях, но не вышло. Люксембург в целом способен создать проблемы соперникам, но только если те сами отнесутся к матчу не должным образом. В следующем матче с Азербайджаном будет совсем другая игра по уровню сложности. Тем более, они уже пообещали нас обыграть во что бы то ни стало.

***

- Сборная России одержала победу на классе. Второй тайм получился не столь ярким, но здесь нужно понимать, что во вторник предстоит тяжелый матч в Баку. Будем надеяться, что удастся сохранить желание и забитые мячи, которые были сегодня. Класс подтверждается именно такими играми. Вопросов никаких не возникло, - цитирует Юрана ИТАР-ТАСС. -

Считаю, что Глушаков сейчас на порядок выше Денисова, при всем моем уважении к Игорю. Глушаков получил свой шанс и провел великолепный матч – много двигался, забил мяч. На этой позиции на данном этапе Глушаков выглядит предпочтительнее.


Решили отбелить зубы и стать обладателем белоснежной улыбки на которую все бы обращали внимание? Предлагаем вам зайти на сайт http://greatbody.ru/ и прочитать больше информации про современную стоматологию. Узнавайте больше о методах протезирования и лечения зубов, и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!