Азербайджан дома одолел сборную Северной Ирландии - 2:0. Забить хозяева смогли лишь во втором тайме. Удвоили счет уже в компенсированное время матча, через минуту после удаления в составе соперника.
 
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс:
- Мы все сегодня победили. Это был сложный матч, но во втором тайме ребята показали командную игру. В первом тайме было много ошибок, поэтому я недоволен первой половиной игры. Ошибались в позициях, в атаке. Нам повезло тогда. Соперник мог забить не один гол. Но после тактических перестановок моя команда показала в какой красивый футбол может играть. Эта победа - большой шаг для нашей сборной. Но я увидел несколько ошибок у сборной. Большое спасибо журналистам за аплодисменты, очень приятно. В первый или второй раз за шесть лет.
 
Главный тренер сборной Северной Ирландии по футболу Майкл О’Нил:
- Мы разочарованы результатом. Мы лучше играли в первом тайме и начале второго. Пропустить гол не входило в наши планы.
- Не считаете ли вы, что восторжествовала справедливость за матч в Белфасте, где были добавлены 6 минут?
- После матча в Белфасте Фогтс извинился передо мной за поведение своих игроков. Так что я не думаю о том что справедливость восторжествовала.
- Почему ваша команда сыграла так слабо во втором тайме?
- Я думаю, что замена в перерыве помогла Азербайджану, и соперник стал лучше играть в полузащите, больше создавать. У них была хорошая десятиминутка, они забили. Потом мы понеслись в атаку, но это нам не помогло.
- Вы опять выразили недовольство Фогтсу после игры?
- Я был недоволен поведением некоторых футболистов, и Фогтс извинился передо мной. Он сделал то же самое в Белфасте.
 
АЗЕРБАЙДЖАН – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - 2:0 (0:0)
Голы: Дадашов, 58 (1:0), Шукюров, 90+5 (2:0).
Удаление: Эванс, 90+4.
 
Напомним, что спонсор Ассоциации футбольных федераций Азербайджана компания SOCAR пообещала футболистам сборной этой страны особые премиальные за победы в отборочном турнире. По $ 100 тыс. за победу над Северной Ирландией - эта ставка уже сработала. А за успех над сборной России 15 октября в Баку, футболисты получат по еще $ 127 тыс.
 

Хотите выглядеть превосходно и привлекать восторженные взгляды противоположного пола? Предлагаем приобрести косметику в Рязани с инновационной системой омоложения в домашних условиях. Более подробную информацию ищите на сайте ryazan.desheli.com.