Бывший игрок сборной России Игорь Колыванов, размышляя о перспективах Александра Кокорина, в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился мнением и о других российских форвардах.

О Кержакове

- Кержаков, безусловно, великий футболист, так как забил больше 200 голов. При этом форвард «Зенита» по своей манере игры отличается от нападающего «Динамо». Кержаков мне напоминает Герда Мюллера -  действует на острие атаки, напористый, верен своему девизу «бил, бью и буду бить».

О Кокорине

- Кокорин очень неординарный футболист со своеобразной техникой. В какой-то степени он напоминает мне Сергея Кирьякова… Думаю, что левой ногой я играл намного лучше Кокорина (смеется). Но, повторюсь, у Саши очень своеобразная, неординарная техника. Этим он от меня отличается. Я, может быть, был более мобильный, больше прессинговал…

О Дзюбе и Смолове

- Не стоит забывать про Дзюбу, который является лучшим бомбардиром чемпионата. Возможно, он не попадает в сборную, так как не подходит под схему игры Капелло…

Смолов - одаренный футболист, но ему нужно взрослеть. Он еще несколько лет назад считался очень перспективным. Однако ему необходимо постоянно доказывать свою состоятельность буквально на каждой тренировке. Вот как раз Кокорин это понял, и с этим, думаю, и связан его резкий скачок в прошлом сезоне.

Об отъезде за рубеж

- Пусть Кокорин сначала поможет «Динамо» попасть в Лигу чемпионов и сыграет в этом турнире (смеется). Мне кажется, полностью Кокорин раскроется в 24-25 лет… Он очень техничный, быстрый. Если попадет в хороший клуб примеры, возможно, и начнет творить там чудеса. В той же Англии ему будет сложнее. Там слишком много силовой борьбы, подкатов, навесов, физические качества выходят на первый план.

Вообще чтобы заявить о себе громко в Европе, нужно прежде всего проявить себя в Лиге чемпионов. Вспомните, как Андрей Шевченко зажигал в киевском «Динамо» в этом турнире. Другой путь - блеснуть на чемпионате мира. Надеюсь, мы туда попадем.


Решили открыть собственный боулинг клуб? Необходимо оборудование для боулинга? На http://www.vpsec.com.ua / вы сможете приобрести все необходимое оборудование.