Юрий Лодыгин, «появившийся из ниоткуда» новый голкипер питерской команды, а теперь и сборной России дал большое интервью пресс-службе «Зенита». В нем он рассказал много и про греческих болельщиков и футболистов, и о своих скитаниях из России в Грецию и обратно. Предлагаем вашему вниманию один из небольших фрагментов интересной беседы.

- Я начал тренироваться в молодежке, а вскоре меня пригласили в основную команду. Мне - 14, а там - мужики по 30–35!

- Не было других вратарей?

- Были, конечно. Один даже мог попасть в большую команду, очень перспективный, но не пошло. А мне давали шанс. Я вот сейчас вспоминаю и думаю - а почему? Постоянно же говорили, что Юра должен играть. Верили, что ли, что кто-то заедет в деревню, увидит меня и купит?

- Сколько пропустили в первом матче за мужиков?

- А я даже пенальти отбил! В самой первой игре! И как это получилось? Я клянусь, все вот так и было! Мы перед матчем вышли на поле посмотреть с другом, идем, я ему говорю: «Смотри, сегодня будет пенальти, мне ударят в правый угол, я его поймаю». Начинается матч - пенальти, я прыгаю, дотягиваюсь до мяча, штанга - и нет гола.

- И что друг?

- Да он с ума сошел! Не верите, я могу его телефон дать. Это был такой момент - я его никогда не забуду! Все же чисто случайно совпало. Может, чувствовал что-то.

- Больше такого с вами не происходило?

- Нет, но в серии пенальти я практически всегда выигрывал. Да, по-моему, вообще и не проигрывал ни разу.

Напомним, что Юрий Лодыгин – единственный в питерской команде, кто в этом сезоне провел все матчи чемпионата России и Лиги чемпионов. Причем без замен – от звонка до звонка (в 12 матчах в РФПЛ пропустил 10 голов, в 6 матчах Лиги чемпионов - 6). Будем надеяться, что Фабио Капелло заиграет его в предстоящих матчах за российскую сборную. Ведь на Лодыгина до сих пор настойчиво претендует главная команда Греции. Но Юрий решил выбрать Россию, надо только помочь ему утвердиться в этом выборе.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Лодыгин досрочно покинул тренировку сборной России

В среду состоялась заклюбчительная тренировка национальной команды перед вылетом в Люксембург. В ней приняли участие все игроки, привлеченные Фабио Капелло на сбор перед заключительными решающими отборочными матчами ЧМ-2014, даже братья Березуцкие. Однако вскоре после начала тренировки поле покинул Юрий Лодыгин. Как сообщает официальный сайт РФС "из-за недомогания". Будет жаль, если если это обстоятельство помешает состояться дебюту голкипера "Зенита" в сборной России.

Впрочем, прежде всего хочется пожелать Юрию быстрейшего выздоровления.


Собираетесь покупать принтер для работы, но не знаете, где это можно сделать выгодней всего? Предлагаем вам зайти на сайт elrins.ru и прочитать больше информации про современный принтер Picaso 3D Designer, а также сразу узнать его стоимость и отзывы. Прочитав всю информацию про предлагаемый принтер вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!