В матчах второго тура российские команды набрали пять рейтинговых очков из десяти возможных


С одной стороны – это немного. Не надо забывать, что все матчи проходили в России. Однако  преимущество своего поля по многим причинам оказалось смазанным. На «Анжи», которому УЕФА запретил проводить матчи Лиги Европы в Махачкале, вообще едва ли в полной мере играет домашний фактор. Особенно после вчерашнего безобразного инцидента на трибунах в Раменском… ЦСКА из-за непогоды вынужден был сменить московскую прописку на Санкт-Петербург. И не исключено, что она не окажется разовой. Питерцам же, по общему признанию, помешало пристрастное судейство, которое чаще встречается в выездных матчах. Можно долго спорить, должен или не должен был и в таких обстоятельствах декларирующий высокие еврокубковые цели «Зенит» дожимать «Аустрию», но то, что команда в домашней встрече была поставлена арбитром в заведомо неравные условия, признавали даже люди из австрийского лагеря.
С другой стороны - в прошлом сезоне наши команды в аналогичной ситуации набрали всего 4 очка. Так что при оптимистическом подходе к оценке событий можно даже углядеть положительную динамику. И небезосновательно, ведь год назад у нас коэффициент на этом рубеже был на целый балл меньше – 4.083. Тогда после второго тура в Лиге чемпионов обе наши команды («Зенит» и «Спартак») занимали последние места в группах с нулем очков. Правда, в Лиге Европы было, наоборот, лучше: и «Анжи», и «Рубин» занимали 1-е места, твердо обещая весеннее продолжение. Сейчас казанцы лидируют в одиночестве…
Так что однозначную оценку  прошедшей евронеделе дать трудно. И все же мы пока примкнем к оптимистам. Ведь в матчах 2-го тура российские клубы переиграли в заочной борьбе ВСЕХ ближайших конкурентов по таблице коэффициентов УЕФА. Франция набрала три очка, а Португалия и вовсе – два. Наиболее успешно выступили голландцы, но и на их счету всего 4 балла, у украинцев – вдвое меньше. Так что наш стакан скорее наполовину полон, чем пуст…


Вы переезжаете на новое место жительства и не знаете, как доставить в новый дом все ваши вещи? Предлагаем вам зайти на сайт perevozki-ok.ru и прочитать больше информации про недорогие грузоперевозки Мытищи. Узнавайте стоимость грузоперевозок, читайте отзывы и мы с радостью готовы вам помочь!