После игры с «Викторией» своими впечатлениями поделился голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, а известный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал игру армейцев. 

– Трудная победа с обилием ошибок, последний гол на моей совести, но сегодня команда боролась и заслужила победу. Но, повторюсь, все, что сегодня залетело, – на моей совести, - признался Акинфеев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол».

– Что случилось с командой в начале матча?

– Ничего не случилось, команда соперника тоже играет в футбол, и хотела забить.

– Какое впечатление оставил соперник?

– Ну, какие впечатления, просто так команды в Лигу чемпионов не выходят, но главное, что мы сегодня победили.

– Остаются шансы побороться с «Манчестер Сити» за выход в плей-офф?

– Давайте не будем об этом говорить сейчас, мы понимаем, что против нас играют лучшие команды, но будем стараться.

Кстати, вратарь ЦСКА  установил антирекорд Лиги чемпионов. Матч с «Викторией» (3:2) стал для Акинфеева 17-й игрой турнира подряд, в которой он пропускал голы.

До этого «достижение» принадлежало бывший голкиперу ПСВ Роналду Ватерресу, который пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд.

 

 

Неуверенную игру Акинфеева отметил и известный футбольный эксперт Евгений Ловчев.

В АТАКУ У ЦСКА БЕГУТ ТОЛЬКО ТРОЕ – ЧЕХИ ЭТО РАСКУСИЛИ

- Ошибка вратаря чешской «Виктории», на мой взгляд, здорово помогла ЦСКА в концовке. Это, впрочем, не делает победу менее ценной – армейцы подошли к матчу ответственно, реализовав свои козыри. Которые, кстати, чехи и побили в середине второго тайма. И как показала концовка, когда ошибся Акинфеев, именно чешский подарок и стал решающим фактором. Выдохнули! – цитирует специалиста «Советский спорт».- Уверен, чем быстрее поправятся игроки группы атаки, тем быстрее армейцы выйдут из кризиса. Да, защита квалифицированная, вратарь отличный, но и они ошибаются – а когда в атаке нет вообще ничего, даже ничьей не добиться. Так вот, в этой игре совершенно четко было заметно, что в атаку бегут всего трое-четверо футболистов: Эльм, Хонда, Тошич, Муса. Иногда Цубер, но толку от него – чуть.

Был отрезок с середины первого тайма и до промаха Мусы с близкого расстояния, когда россияне контролировали ход матча, хорошо атаковали. Но в начале игры мы увидели продолжение сериала «Сентябрьский ужас без конца»: очень нервничал Акинфеев, несчастье с этим отскоком после попадания в корпус Игнашевича. Очень неудачно провел матч Щенников – парень он талантливый, кто бы спорил, но хочется видеть прогресс, а не регулярные ошибки.

Кстати, очень важный момент – индивидуальное мастерство армейцев выше, они быстрее с мячом работают, быстрее в атаку переходят. А вот к моментам относятся не скажу, что бережно. Удивительно, как Муса умудрился промахнуться с нескольких метров?! После этого, по сути, игра и переменилась – преимуществом завладели чехи, и чем дальше, тем больше чувствовалось, что они вот-вот забьют. Главное, что они раскусили атаку ЦСКА, поняли, что к чужим воротам бегут только трое – Муса, Хонда и Тошич, их задача заметно упростилась. «Виктория» просто приспособилась.

Концовку смазал Игорь Акинфеев – давно за ним таких ляпов не водилось. И не будь той ошибки Козачика, игра бы вничью закончилась… В обороне ЦСКА началась настоящая паника!»

 

 

 

 


Хотите узнать, что такое кросс-докинг и, какие услуги предоставляет логистическое агентство 20А? Предлагаем вам зайти на сайт http://20a.ru/services/cross-docking/ и прочитать больше интересной для вас информации. Обращайтесь к нам и мы будем очень рады вам помочь!