Продолжает убивать безрадостным футболом своих поклонников киевское «Динамо». Воскресным вечером в Полтаве команда Олега Блохина чудом ушла от поражения, забив спасительный гол «Ворскле» уже в добавленное время. Впрочем, надо отдать должное динамовцам: ничью они заработали в меньшинстве, а выручил их последний угловой в этом матче, после которого нигериец Аруна оказался расторопней защитников полтавчан.

Однако на послематчевой пресс-конференции Блохин был вынужден больше говорить не об игре, а о том, что случилось в перерыве матча. Подробностей пока немного, но суть событий ясна из разговора наставника киевского клуба с журналистами. Вот что сказал Блохин в ответ на вопрос об инциденте в подтрибунном помещении полтавского стадиона.

- Майор милиции послал меня на три буквы и назвал на «ты». Я впервые в своей жизни такое видел. Я ему отвечаю: «Извините, я ж вам не «тыкаю». Ну как поступает майор милиции, это ж представитель власти и посылает меня: «Иди туда!» Что значит «иди туда»?..

В этот момент администратор «Динамо» прерывал спич Блохина, обратившись к залу: «Почему вы не скажете, что в конце матча в главного тренера «Динамо» бросили три беляша?». Полтавские журналисты за словом в карман не полезли: «Это ж не бананы, а беляши».

- Хорошо хоть не бутылку водки, - продолжил далее Блохин. - Надо было бутылку водки кинуть и беляш, и закусить бы сразу. Еще раз, майор милиции, кем он ни был. Не позволено меня, человека в возрасте посылать куда-то. Он еще мальчик по сравнению со мной. Хотел его фамилию узнать. Такого терпеть нельзя, я бы в суд подал, если честно. Больше инцидента как такового не было…

Что до футбола, то Блохин заметил:

- Надо было чаще бить по воротам. А мои игроки хотели завести мяч в ворота…

***

По итогам 11- го тура «Металлист» по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу. Напомним, что в субботу «Шахтер» едва спасся от поражения в донецком дерби с «Металлургом» (2:2). В воскресенье «Металлист» воспользовался осечкой чемпиона, обыграв уже другой «Металлург» - запорожский. Впрочем, команде Мирона Маркевича пришлось приложить для победы немало усилий. Гости харьковского клуба дали бой лидеру премьер-лиги и при счете 0:2 сквитали результат.

Три очка принес хозяевам хет-трик Марко Девича, который забил уже 13 голов в чемпионате. Сначала после выхода один на один обыграл голкипера Старцева и поразил пустые ворота. Потом пустил мяч между ног вратарю, а на закуску отличился финтом в штрафной и ударом с ближней дистанции.

Украина. 11-й тур. Воскресные матчи

«Металлист» - «Металлург» З - 3:2

Голы: Девич, 18 (1:0); Девич, 23 (2:0); Штурко, 45 (2:1); Штурко, 61 (2:2); Девич, 76 (3:2).

Удаление: Балич («Металлург») З, 63.

«Ворскла» - «Динамо» К - 2:2

Голы: Яхович, 33 (1:0); Беланда, 40 (1:1); Громов, 44 - пенальти (2:1); Аруна, 90+1 (2:2).

Удаление: Идейе («Динамо» К), 51.

«Карпаты» - «Таврия» - 2:1

Голы: Пластун, 47 - в свои ворота (0:1); Зенёв, 76 - пенальти (1:1); Бусаиди, 79 - в свои ворота (2:1).

«Ильичевец» - «Говерла» - 0:1

Гол: Кочиш, 23.

Положение команд (лидеры): «Металлист» - 29 очков, «Днепр» - 26, «Шахтер» - 23, «Черноморец» - 23, «Динамо» К - 18…


Милые дамы! Хотите пользоваться только качественной и натуральной косметикой, которая не приносит вреда вашей коже и делает вас очаровательной? На нашем сайте moscow.livejournal.com представлена израильская косметика desheli, которую вы сможете заказать по очень доступным ценам. Просматривайте каталоги с предлагаемыми средствами, узнавайте их стоимость, отзывы и удачной вам покупки!