Чемпионат Европы по волейболу. Полуфинал
Россия - Сербия - 3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 25:15)
В Копенгагене в полуфинале мужская сборная России по волейболу разобралась в четырех партиях со сборной Сербии и вышла в финал турнира. Решающий матч за титул состоится завтра, в воскресенье, в 20.00. Прямая телетрансляция - на телеканале «Россия-2».
Второй финалист чемпионата Европы определится сегодня вечером в матче Болгария - Италия.
В сентябре чемпионом Европы стала женская сборная России. Кстати, в полуфинале наши девушки одолели тоже сборную Сербии. Параллель напрашивается... Мужская сборная России ни разу в своей истории не становилась чемпионом континента - все отечественные европейские титулы на счету команды СССР.
Сегодняшняя победа в полуфинале ознаменовалась еще одним важным достижением: команда Андрея Воронкова завоевала путевку на чемпионат мира будущего года в Польше. Это право было зарезервировано за финалистами чемпионата Европы. Остальные сборные будут вынуждены пробираться на первенство мира через сито отборочных турниров. Польша на правах хозяйки уже квалифицировалась на ЧМ-2014.

Всегда хотели выучить английский язык? Самостоятельно у вас это не получается? Предлагаем вам записаться на курсы языка английского и очень скоро вы будете разговаривать на английском языке, как на своём родном. Читайте больше информации про курсы английского языка на сайте lee.org.ua, узнавайте их стоимость, отзывы и мы вас ждём!