Сборная Украины по футболу сыграет отборочный матч чемпионата мира с командой Польши при пустых трибунах, сообщает на официальный сайт ФИФА.

Такое решение вынесено после расследования поведения болельщиков во время отборочного матча во Львове между сборными Украины и Сан-Марино 6 сентября. Тогда группа фанатов использовала пиротехнические средства, вывешивала нацистскую символику, допускала расистские действия. Кроме того, стадион во Львове дисквалифицирован на весь следующий отборочный цикл к чемпионату мира, который пройдет в 2018 году в России. Также на украинцев наложен штраф в 45 тысяч франков.

Встреча Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове.

Санкции ФИФА также коснулись команды Перу, которая проведет ближайший матч, против боливийцев 15 октября, на пустом стадионе. Это решение было принято после инцидентов, связанных с поведением болельщиков во время матча в Лиме со сборной Уругвая 6 сентября.


Решили в этом году на Новый Год или Рождество приготовить чего-нибудь вкусненького, но не можете решить что? Предлагаем вам зайти на сайт www.pokushay.ru/prazdnechnoe_menu/rozhdestvo/ и перед вами откроются Рождественские рецепты вкусных блюд с фото, которые вас очень заинтересуют. Мы вас ждём!