Чемпион России-2012/13 переживает сейчас нелегкие времена. Команда понесла тяжелые кадровые потери, лишилась лидерства, потерпев сокрушительное поражение в дерби со «Спартаком» и потеряв очки в матче с обескровленным «Анжи». А сейчас армейцы рискуют остаться без преимущества своего поля в Лиге чемпионов. И не только по вине стихии и чрезмерного количества матчей на арене в Химках, но и по собственной безалаберности: в качестве запасного ЦСКА указал стадион «Кубани», которая сама участвует в еврокубках. А по давно действующим правилам УЕФА нельзя проводить два матча на одном поле в течение 48 часов. В результате москвичи вполне могут в Лиге чемпионов остаться без домашних игр.

СЛУЦКИЙ: Думбия и Дзагоев вот-вот начнут тренироваться в общей группе

Впрочем, армейцы в панику не впадают (хотя и не указывают «героя», бездумно вписавшего Краснодар в качестве запасной арены).

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после ничьей с «Анжи» отметил, что, по крайней мере, потери в составе в ближайшее время должны минимизироваться: «Гонсалес появился, Эльм начал работать в общей группе, Думбия и Дзагоев тоже вот-вот приступят к тренировкам».

ГИНЕР хочет сохранить Хонду. Еще на два года

Кроме того появились сведения, что Кейсуке Хонда, об уходе которого говорили уже как о свершившемся факте, может остаться в команде. По информации «Известий», президент армейцев Евгений Гинер предложил японцу заключить новое соглашение до конца 2015 года.

Зимой 27-летний полузащитник ЦСКА и сборной Японии станет свободным агентом и может покинуть клуб абсолютно бесплатно. Однако заработная плата футболиста может стать препятствием на пути Хонды другую команду. В ЦСКА полузащитник получает €2,5 млн. Согласно новым предложениям эта сумма может увеличиться еще на 300 тысяч евро.

Официальный представитель футболиста Кис Плогсма считает, что пока не время комментировать будущее своего подопечного:

- У ЦСКА сейчас не самый простой период. Команда проводит большое количество игр. У нас нет времени поговорить с Хондой даже по телефону, - сообщил он «Известиям». - Представители ЦСКА пока со мной не связывались. Я думаю, что это произойдет в первой половине декабря.

В самое ближайшее время УЕФА должен вынести вердикт по поводу места проведения матча Лиги чемпионов ЦСКА – «Виктория». Если встреча все же состоится в России, то можно считать, потери армейцев минимальными. Хотя сделать выводы из случившегося все-таки не мешает…

И поля надо подбирать со знанием дела, и длиной «скамейки» все же следует озаботиться. Ведь трудности ЦСКА из-за травм игроков уже носят хронический характер, а значит - их нельзя списать на случайное стечение роковых обстоятельств. Экономия экономией, но все же игроков подкупать надо, если ставить перед собой какие-то цели в Лиге чемпионов. Да и в чемпионате страны только на неурядицах в рядах конкурентов постоянно не выедешь!

СРОЧНО В ТЕМУ!

Снова травма...

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Латвии Александр Цауня не сможет помочь своей команде в ближайших матчах чемпионата России и Лиги чемпионов. Как сообщает официальный сайт армейского клуба, у футболиста диагностирован перелом пальца левой стопы. Отмечается, что из-за травмы Цауня пропустит около месяца.

Вот вам лишнее подтверждение того, что травмы – неотъемлемый спутник футбола. И если команда из-за них начинает терпеть чувствительные поражения в Лиге чемпионов и чемпионате страны – налицо прорехи в селекционной работе. Ведь не в первый раз уже с этим сталкивается ЦСКА!


Хотите посмотреть на Москву во всей красе и побывать в разных местах? Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда автомобилей в Москве по очень выгодным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены аренды автомобилей в Москве на сайте pilot-auto.su и вас это очень заинтересует. Приятного вам путешествия!