Бразильский форвард Халк, забивший в первом матче «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов единственный мяч питерцев в ворота «Атлетико», был в смешанной зоне в центре внимания испаноговорящих журналистов.
- Должно быть, непросто принять такой результат после той игры, которую «Зенит» показал во втором тайме.
- Да, после перерыва дела у нас действительно пошли лучше, мы смогли сравнять счет в игре с очень сильным соперником на его поле, однако не сумели удержать результат и пропустили еще дважды, усложнив ситуацию сами себе.
- Этот результат окажет серьезное влияние на выступление вашего клуба в Лиге чемпионов?
- Этот результат не может заставить нас свернуть со своего пути. Да, группа сложная, но все соперники равны по силам, и наша задача - просто побеждать в оставшихся играх.
 
 
 

Луиш НЕТУ: Игроки «Зенита» могут подстроиться под любую схему

 
Интервью с защитником сине-бело-голубых опубликовал офоициальный сайт клуба после матча в Мадриде. Португалец рассказал, насколько непривычной для него была тактическая схема Спаллетти, и почему игроки не смогли подстроиться под нее.
- Игра получилась очень сложной. Мы пытались сдерживать «Атлетико» и действовать на контратаках. Не все получалось, однако и им мы создать ничего не дали. В итоге же они забили еще до перерыва с углового. Во второй половине игра у нас пошла лучше - мог забить Кержаков, забил Халк, потом еще момент у Кержакова. Но не все получилось.
- Как вам необычная схема в защите?
- Да, у нас было три центральных защитника и полузащитника и два вингера. Все делали все так, как сказал тренер. В «Зените» собраны сильные игроки, которые могут подстроиться под любую схему. Думаю, нам стоило чаще владеть мячом и таким образом получать возможность прийти в себя, но он у нас практически не держался.
- Что теперь делать «Зениту»?
- Играть еще лучше и много работать. У нас впереди еще пять матчей в группе.

Находитесь в ожидании своего будущего ребёночка? Хотите выглядеть стильно и оригинально даже будучи беременной? Предлагаем вам посетить интернет-магазин мама+, где представлена оригинальная одежда для беременных. Просматривайте каталоги с одеждой, узнавайте её стоимость и покупайте то, что вам понравилось!