ЦСКА и «Зенит» не смогли набрать очки в матчах с сильными соперниками на их поле. Сегодня, будем надеяться, наши клубы в Лиге Европы сумеют вырвать первые гостевые баллы

Триумфальное шествие российских клубов в квалификации сразу оборвалось на групповом этапе Лиги чемпионов. Особо переживать и посыпать головы пеплом не стоит - мало кто вообще способен сегодня взять очки в Мюнхене и Мадриде. Однако примечательно, что неудачно выступили все герои квалификации - Румыния, Чехия и Россия. Ни один клуб из этих стран не смог взять в Лиге чемпионов ни одного очка. В результате свои лидирующие позиции сохранила лишь Румыния. Чехию оттеснила на ступень вниз Испания, Россию - Англия.
Впрочем, куда больше локального отступления нас расстроила не столько победа донецкого «Шахтера», сократившая отставание Украины от нашей страны (здесь еще велик запас прочности), сколько то, что уверенно начали набирать очки португальские и французские команды. Понятно, что в нынешнем сезоне нам эти страны не догнать, но для возвращения в большую шестерку требуется уже сейчас начать сокращать отрыв, что пока не получается. Однако подождем сегодняшнего вечера. Может, в Санкт-Галлене, Мариборе и Тирасполе нашим клубам все же улыбнется удача.
С особым нетерпением будем ждать результата игры «Шериф» - «Анжи». Вызывает тревогу, что подлечиться Гаджиев решил именно во время матча Лиги Европы. Не решили ли махачкалинцы пожертвовать еврокубковым турниром ради сохранения сил для борьбы на внутреннем фронте - ведь угроза вылета вполне реальна? Печально, если это так…


Хотите быть в курсе самых свежих событий происходящих в Украине? Самые актуальные и полные Новости Украины вы сможете узнать на mediaua.com.ua.