В матче с «Тереком» главный бомбардир «Зенита» записал на свой счет гол и результативную передачу. При этом трудно сказать, что из них - забитый мяч  или голевой пас - получились эффектнее. Правда, при этом Александр мог забить еще как минимум  один мяч, но, видимо, оставил его на «Атлетико».
- Честно говоря, ни о каких рекордах я не думал, когда выходил на поле, - сказал Кержаков после матча. - Нам нужна была победа, поэтому все мысли были только об игре. Хотя мне,  конечно, приятно, что удалось в очередной раз чего-то добиться,  но нужно стремиться к большему и забивать еще больше. Силы  для этого есть.
- По тому, как сыграли первый тайм, сложилось впечатление, что можно одержать и крупную победу. Однако больше двух забить не удалось…
- Не удалось потому,  что не реализовали моменты. Я  -  в частности. Если  бы забил, то у наших ворот вообще бы не было проблем.  В результате  заставляли нервничать своих болельщиков,  из-за  расслабленности позволили сопернику создать несколько моментов.
- Что, на ваш взгляд, нужно делать, чтобы  не наступала расслабленность, чем обычно грешит «Зенит»?
- Не терять концентрации.
- В игре было много стыков…
-  Не сказал бы, что соперник играл грубо и жестко,  это футбол.
- Когда можно будет ждать  гола, который вам позволит обогнать Олега Веретенникова?
- Я буду стараться забивать, но главное, чтобы победы были у нас, потому что впереди сложные игры в Лиге чемпионов. Главное - выигрывать, а голы придут.
- Есть ли у вас  договоренность с  партнерами,  что пенальти, которые назначат в ворота соперника, исполнять будете вы?
- Да, и с вратарями соперника тоже (улыбается).
- Второй тайм «Зенит» играл на классу. Держали в уме предстоящий поединок в Мадриде?
- Повторяю, нам нельзя расслабляться - нужно реализовывать моменты,  чтобы полностью обезопасить себя. Не спаси нас вратарь, счет мог бы стать  2:1, и играть оставалось бы еще минут десять-пятнадцать.
- Обычно после матчей сборной «Зениту» непросто играть. Это снова сказалось?
- Не думаю, что по этой причине мы сбавили обороты.


Вы больны? Хотите поскорее вылечиться и начать жить нормальной жизнью? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.israelihospitals.ru/ и прочитать больше информации про лечение в Израиле. Читайте, чем эффективнее лечение в Израиле, отзывы, стоимость и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Очень скоро опытные врачи помогут вам вылечиться. Не болейте!