После  победы над «Тереком» португальский защитник высказал свои соображения по поводу того, почему такими разными получились два тайма, а также поделился ожиданиями от стартового матча группового этапа  Лиги чемпионов против  «Атлетико».

-  С победой, Луиш! Что можете сказать о матче?

- Он получился сложным. Первый тайм мы провели неплохо, во втором у «Терека» возникли какие-то шансы, но в целом как команда мы действовали хорошо. Показали, что сильны и способны в этом сезоне делать на поле то, что захотим, -сказал защитник «Зенита» в интервью официальному сайту клуба.

-  Что поменялось за 15 минут перерыва? «Терек» прибавил?

- Мы вели в счете, так что старались просто концентрироваться и не давать сопернику шансов. У «Терека» вышел свежий нападающий, который попытался что-то создать, но мы справились. Команда из Грозного - сильный соперник, однако, как мне кажется, мы были лучше.

- Вы всего пару дней назад играли со сборной в Бостоне. Как себя сегодня чувствовали после всех перелетов?

- Еще вчера чувствовал легкую усталость, потому что из США вернулся сначала в Португалию, а уже оттуда в Россию. Но каждый футболист хочет выходить на поле в каждом матче, так что я рад, что такая возможность мне представилась.

-  Очевидно, что  «Петровский» и тот стадион, на котором вы играли в Штатах, - совсем не одно и то же. Переключиться удалось сразу?

- Да, не одно и то же. Но я больше люблю играть у себя дома, а «Петровский» - мой дом. Уже шесть месяцев я здесь и чувствую себя отлично.

- Впереди Лига чемпионов. Понятно, что в Мадриде будет совсем не просто…

- Да, это будет сложнейший матч, новый турнир, но мы будем готовы, будьте уверены. И сделаем все, что должны. Игроки «Зенита» сильны, мы способны на многое.

- Вы в этом турнире дебютируете. Ждете этого момента?

- Я просто счастлив, что жизнь дает мне такой шанс, такую возможность. Это же невероятно.

-  Какой результат в Мадриде будет для «Зенита» хорошим?

- Постараемся победить, конечно, но, даже если просто не проиграем, это будет хороший старт. А уже здесь, на «Петровском», как я говорил, мы способны обыграть любого соперника.

-  Как остановить, например, Давида Вилью, вы уже представляете?

- Посмотрим. Это будет непросто, но не только мы, защитники, но и все игроки понимают, каким будет этот матч. Тренер подскажет нам какие-то тактические моменты. Ну а мы постараемся показать на поле  все свои лучшие качества, чтобы добиться  результата.


Решили жить отдельно от родителей и сейчас находитесь в поиске хорошего жилья? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.premierdevelopment.ru/ и обратить внимание на новостройки от застройщика в Королёве, а также узнать стоимость квартир в новостройках. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены на сайте и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!