Главный тренер «Зенита»-2 после матча с мурманским «Севером», который закончился со счетом 1:1, отметил прогресс своих подопечных,  выразил надежду, что его игроки ненадолго задержатся во втором дивизионе, а также посетовал  на то, что на следующую игру ему будет очень трудно набрать состав.

- Я очень благодарен ребятам за ту игру, которую они сегодня показали. Мы долго к ней шли. Я спросил их, довольны ли они сами тем, что показали в этом матче. В плане игры все остались довольны, а вот результат расстроил, - приводит слова Владислава Радимова официальный сайт «Зенита». - Но если абстрагироваться от счета, то именно к такому футболу мы и должны стремиться. Если мы сохраним такую игру, то это будет большой шаг вперед для нашей команды. Главное, я вижу, что ребята перестали бояться работать с мячом, стали обыгрывать, создают моменты. Для меня это очень важно, чтобы футболисты переходили на другой уровень. Я очень не хочу, чтобы мои подопечные задерживались в «Зените»-2. Хотя я их очень люблю, но хочу их поскорее «выгнать» в другие команды более высокого класса.

- Концовку матча ваша команда провела очень активно. Что помешало так играть с самого начала?

- Я не согласен. Думаю, мы смотрелись неплохо и в первом тайме. Да, были какие-то шероховатости, но когда много атакуешь, всегда возникают проблемы в обороне. Так происходит у всех команд, даже у главного «Зенита». Но я считаю, что весь матч мы провели компактно и выдержали все 90 минут. А то, что мы добавили в конце матча, говорит о том, что мы хорошо готовы физически. Я очень рад за ребят, что они перестраиваются на новый уровень. У нас было собрание команды, на котором я сказал футболистам, что никогда больше не буду им напоминать, что им всего по 18–19 лет, и что пора переходить на новый, уже мужской уровень. Надеюсь, так и будет. Да, будут случаться поражения, от этого не уйти, но мы должны стремиться показывать именно такую игру, какую продемонстрировали сегодня.

-  Наверняка перед следующей игрой вам придется крепко подумать над составом…

- Да. Сейчас у нас уедут несколько игроков с молодежкой в Мадрид, есть дисквалифицированные. Остается 12 человек. Как-то будем выходить из такой ситуации. Может, я заявлюсь. К тому же хотел бы отметить наш календарь - весь чемпионат вторую спаренную игру мы проводим с командой, которая до этого десять дней отдыхала. Будем восстанавливаться, хотя в таком возрасте это делать очень тяжело. Это я знаю по себе.

Второй дивизион. Зона "Запад". 13-й тур

"Зенит"-2 (Санкт-Петербург) - "Север" (Мурманск) - 1:1 (0:0)

Голы: Булия, 53 (0:1); Марков, 74 (1:1).

Основные события в этом матче развернулись после перерыва. Сначала после подачи углового Булия пропихнул мяч в ворота зенитовцев, а затем, на 74-й минуте, причем тоже после розыгрыша углового Марков головой сравнял счет.

 


Последнее время ваш зуб вам не даёт покоя? Вы не можете нормально жить из-за резкой зубной боли? Сил терпеть больше нет и вы решили отправиться к врачу? Вылечить больной зуб и сделать осмотр всей челюсти вам поможет стоматология в Минске. Читайте больше информации про стоматологию на сайте stoma.by, узнавайте о услугах, которые предоставляет стоматология, читайте отзывы и мы вас ждём!