Главный тренер сборной России Фабио Капелло опроверг слухи, согласно которым он может возглавить сборную Италии. По словам 67-летнего итальянца, после окончания работы в России он завершит карьеру.

«Я не собираюсь возглавлять итальянскую сборную после того, как в ней перестанет работать Чезаре Пранделли. Я закончу с футболом после работы со сборной России», - приводит слова Капелло Corriere dello Sport.

Итальянский специалист также поделился мыслями относительно возможного назначения на пост рулевого «Скуадры адзурры» нынешнего главкома «Милана» Массимилиано Аллегри: «Я не рекомендовал бы назначать Аллегри на пост главного тренера сборной Италии в ближайшее время. Он еще молод, и в таком возрасте важнее работать каждый день в клубе».

Напомним, что Капелло тренирует нашу сборную с 2012 года, и еще может продлить контракт с РФС, чтобы подготовить национальную команду к домашнему ЧМ-2018. Напомним, что до России итальянский специалист работал со сборной Англии.

В тренерской карьере Капелло 607 матчей, в 345 из которых он одержал победы.

Добавим также, что сборная Италии уже квалифицировалась на чемпионат мира в Бразилию, а Россия возглавляет группу за два тура до финиша, опережая на одно очко Португалию.

Вот и выходит, что сборная России – последняя любовь Фабио Капелло. После нее – только на пенсию…

 


Приобрели себе новенький iphone 5c и хотите защитить его от механических повреждений и царапин? Тогда вам нужно купить чехол для iphone 5c в Киеве. Сделать это вы можете на applestyle.com.ua.