Бывшая пятая ракетка мира, полуфиналистка US Open-2007 россиянка Анна Чакветадзе объявила о завершении карьеры...

 

«Я не вижу себя больше в профессиональном теннисе, поэтому готова сказать: моя карьера окончена. Конечно, это было сложное решение, я еще немного себя помучила, но сейчас уже окончательно созрела. Поскольку поняла, что точки возврата в теннис уже не будет – она осталась позади. У меня хроническая травма спины, которая хочешь – не хочешь, а мешала бы на протяжении дальнейшей карьеры. Так что я решила остановиться и попробовать себя в чем-то другом. Начинается новая жизнь», - рассказала Чакветадзе в интервью «Спорт-Экспрессу».

 

26-летняя спортсменка сообщила, что хочет заниматься тренерской работой и комментировать теннис на телевидении. «Есть мысли об определенных проектах, но я еще не полностью систематизировала это в своей голове. Поэтому не знаю, как в итоге все будет выглядеть. Сейчас я свободный художник, но хочется выстроить определенную систему», -поделилась планами теннисистка.

 

За свою карьеру Чакветадзе выиграла восемь турниров Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2007 году россиянка дошла до полуфинала Открытого чемпионата США (US Open). В составе сборной России Чакветадзе дважды выигрывала Кубок Федерации (в 2007 и 2008 годах).


Всегда мечтали о загородном доме и наконец-то решили заняться строительством? Вас интересуют именно брусовые дома под ключ и вы хотели бы узнать, где можно заказать строительство дома? Предлагаем вам зайти на сайт www.derevosrub.ru и прочитать информацию о нас более детально. Узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы с радостью построим для вас домик вашей мечты!
в WTA