Экс-директор «Анжи» Роберто Карлос признался, что бывший форвард махачкалинского клуба Самюэль Это’О активно вмешивался в работу тренеров, а также приоткрыл некоторые нюансы взаимоотношений в махачкалинском клубе.

 

«Я говорил Керимову, что если я и Хиддинк уйдем, структура клуба развалится. Сулейман тогда не понимал, что может произойти. При мне бы всего этого не произошло. Все футболисты разбежались, осталась неопытная команда.

В Лиге Европы «Анжи» будет посмешищем. Если в течение двух лет в «Анжи» не появятся хороший тренер и хороший спортивный директор, то клуб погибнет», – заявил Роберто Карлос в интервью Globo Esporte.

«В первый же сезон после моего перехода в «Анжи» мы финишировали в первой пятерке. Мы собрали боеспособный коллектив. После того как приобрели Это’О, я стал заниматься организацией игроков и работой с тренером. В раздевалке появились проблемы, мне пришлось объяснять русским игрокам, зачем команде нужен Это’О.

Но затем Это’О стал вмешиваться в мою работу, брать на себя контроль над командой, пытался занять мое место и место тренера Хиддинка. Меня это возмутило, поэтому я сказал, что ухожу. Никто не верил, ведь у меня был четырехлетний контракт с «Анжи». Но в скором времени мы все согласовали с клубом», – признался бразилец.