Утром, 10 сентября, в утреннем занятии на базе «Зенита» приняли участие все игроки, не вызванные в национальные сборные или уже вернувшиеся из их расположения, в том числе - Аксель Витсель. Доменико Кришито, завершающий восстановление после полученной в феврале травмы колена, работал в общей группе. Это положительный момент, но есть и плохая информация. Как мы и предполагали, центральный защитник питерского «Зенита» и сборной Бельгии Николас Ломбертс не сможет помочь своему клубу в ближайших матчах чемпионата России и Лиги чемпионов. Как сообщает французская пресса, повреждение голеностопа, полученное игроком в матче с Шотландией, оказалось достаточно серьёзным. Ломбертс будет вынужден пропустить из-за травмы около двух недель.

Таким образом, Ломбертс однозначно не сыграет  в первом матче группового раунда Лиги чемпионов против «Атлетико»18 сентября, а также не примет участия в матчах чемпионата  России против  «Терека» и «Ростова».

Стало быть, какой будет связка центральных защитников у Лучано Спаллетти в этих играх, остается только гадать. Тем более, помнится,  что в центре однажды  играл все тот же Кришито. Вот только в какой он сейчас форме?


Занимаетесь спортом и хотите чтобы ваши результаты были видны, как можно быстрее? На нашем сайте www.naukaonline.ru представлена информация о спортивном питании, которая вас очень заинтересует. Правильное спортивное питание способствует быстрому набору мышц. Читайте больше информации и питайтесь правильно!