Юрий ЛУКОСЯК, главный редактор газеты «Футбольный архив»:

- Ожидания перед матчем были разными. «Локомотив» укрепился, появились серьезные игроки - Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра. Вокруг них, в принципе, и строилась игра. Первый тайм прошел живо и интересно. «Зенит» моментами переигрывал гостей путем быстрого перехода из обороны в атаку. Все острые моменты у ворот москвичей возникали как раз после быстрых своевременных ходов, пасов. Вся команда в такие периоды демонстрировала хорошее движение, технику, взаимопонимание. На фоне этого смотрелся и «Локомотив», представший организованной и дисциплинированной командой. Каждый знал свой маневр. Словом, в первой половине встречи оба соперника смотрелись хорошо и оставили самое благоприятное впечатление.
Конечно, «Зениту» повезло, поскольку Буссуфа два раза попадал в штангу. Но и у зенитовцев можно отметить голевые ситуации. Так, интересную комбинацию разыграли Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Аршавину хочу сказать отдельное спасибо. Первый тайм в его исполнении был очень хорош. Запомнились даже его своевременные отходы назад, он атаковал соперников после потери мяча. Было видно, что команда хозяев настроилась на игру.
За первый тайм футболисты «Зенита» и «Локо» заслужили высокие оценки. В концовке, правда, было удаление Диарра. И это, конечно, повлияло на игру железнодорожников. Но в футболе нередко случается, что, находясь в меньшинстве, команда играет даже лучше, чем в полном составе. Так получилось и сегодня. Второй тайм оказался чересчур нервным. Думаю, что Лучано Спаллетти допустил ошибки. Произведенные им замены не усилили игру. Более того, выход Олега Шатова вместо Аршавина в какой-то степени «поломал» игру. Выход затем на эту позицию Владимира Быстрова тоже вряд ли привел к усилению.
В напряженной концовке и «Зенит», и «Локо» имели голевые шансы. Петербуржцам повезло - у гостей не оказалось никого в центре штрафной площадки, и после своевременного паса Константин Зырянов забил победный гол. Но «Локомотив» оставил очень приятное впечатление. И в адрес «Зенита» надо произнести хорошие слова. В нужном темпе всю игру провел Мигель Данни, много атаковал, действовал изобретательно и разнопланово. Вратарь Юрий Лодыгин в нескольких моментах выручил.
Выигрыш «Зенита», отстававшего от «Локо» на два очка, безусловно, важен. Теперь этот соперник располагается в турнирной таблице ниже зенитовцев. У команды появляется хорошее настроение. Не забудем, что следующие матчи группа зенитовцев проведет в майке сборной России, а каждая победа придает дополнительные силы и уверенность. В эмоциональном плане добытый успех приходится очень кстати.
Юрий Лодыгин - 7,0
Игорь Смольников - 6,5
Луиш Нету - 6,5
Николас Ломбертс - 6,5
Томаш Губочан - 6,5
Константин Зырянов - 7,0
Роман Широков - 6,5
Аксель Витсель - 6,5
Мигель Данни - 7,0
Андрей Аршавин - 7,0
Александр Кержаков - 6,5
Олег Шатов - 6,0
Владимир Быстров - 6,0
Виктор Файзулин - 6,0


Вашим хобби является игра в бильярд? И вы давно мечтали купить бильярдный стол и аксессуары для своего дома? Теперь вы можете это сделать даже не выходя из дома, а просто перейдя на сайт billiard-group.ru.